Неоднократно изменяла парню

Катя 09.04.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет. Ситуация такова: мой молодой человек уехал учиться за границу на год. К тому времени мы встречались уже 2 года. Я очень тяжело это переживала, переписки в интернете и разговоров по скайпу не хватало. Возникла жуткая апатия ко всему. Я начала стабильно прогуливать институт.

В том же институте через 3 месяца после отъезда любимого проходило мероприятие, после которого был организован фуршет (с алкоголем соответственно). Пьянка продолжилась и после. Не знаю, что тогда мною двигало, но вероятнее всего алкоголь, в общем, я изменила. Однако моя проблема в том, что я не могу ничего утаивать от своего парня. Рассказала, но потом опомнившись, сказала, что это был просто поцелуй. Имел место ужасный скандал, но потом все успокоилось, вроде бы простил.

С институтом начались проблемы - меня отчислили. На каникулах ездила на 10 дней к своему парню. Время было сказочное!

По возвращению меня снова настигла апатия вперемешку с депрессией.

Так получилось, что очередной государственный праздник я отмечала в полузнакомой компании. Снова алкоголь, я опять изменила. Но хуже того - парнишка мне понравился, но он не человек отношений, поэтому мы встретились еще пару раз только ради секса, причем порой инициатива исходила от меня.

Обо всем это прознала моя подруга, у которой я тогда жила и которая знала про мою первую измену. С позором выгнала меня, сказав, что не желает иметь со мной ничего общего, и пригрозив, что все расскажет моему парню. Я не стала ей тогда перечить, дабы не подливать масла в огонь.

Месяц спустя, видимо, узнав, что с тем парнем я виделась не один раз, моя так называемая подруга все рассказала моему парню в мельчайших подробностях да, как оказалось, и в некоторых не происходивших подробностях. После чего последовало грозное, унижающее и матерное сообщение от моего уже бывшего парня на стене в социальной сети. Я по глупости начала все отрицать и сваливать на подругу, мол мы поругались, потому-то она и хочет мне насолить. Тогда он сказал, что в случае если мы предоставим ему одинаковые истории, он поверит. Но это, конечно же, было невозможно. Потом он сказал, что у меня будет шанс, если я скажу правду. Это было уловка, и я знала это, но все равно не смогла бы жить с этим, поэтому подтвердила эту информацию, вслед за чем полилась гора непристойностей в мой адрес. Еще он посчитал своим долгом рассказать это всем моим друзьям. Одной из моих подруг сказал, что пустит слух по нашему институту. И к моменту, когда я буду восстанавливаться, у меня уже будет определенная репутация.

Я уже 2 дня ничего не ем - кусок в горло не лезет. Ничего не делаю, просто не могу. Пытаюсь обратиться к вере, но опять-так не помогает.

Возможно ли мне еще получить свое прощение? Я хочу верить, что эти отношения привычка, и мне просто нужно немного времени, чтобы пережить все это. Но пока в голове крутятся только "я его люблю", "без него я не смогу жить", "суицид". Да, к сожалению, я всерьез задумываюсь о том, чтобы раз и навсегда прекратить это все.

Суицид - самый страшный грех...

Лучше еще пару раз согрешите - и покайтесь.

Не своему парню - сходите в церковь.

А вообще Вам пришло время разобраться со многими вопросами - что Вы понимаете под словами - жизнь, семья, женщина, мужчина, ответственность, взрослость и т.д. и т.п.

Лучше это делать с профессионалом.

Поспешите.

Г.Идрисов.