Как научиться верить парню?

марианна 09.04.2012

Мне 20 лет учусь в институте на 3 курсе! у меня были отношения 4 года с парнем он мне всегда врал, изменял бросал но я все равно возвращалась к нему когда он приходил щас расстались. я встретила другого человека но с ним я не могу я ему не верю или не могу поверить мне с ним хорошо но в одно время как то все не так и не только с ним к другим парням тоже самое я не верю мне кажется что они меня обманывают нет доверия хотя причин как таковых нет я это понимаю но внутри твориться такое.

      Здравствуйте, Марианна!
1.Старайтесь из своего лексикона (особенно, когда Вы пишите или говорите о негативном – исключать слова «всегда», «все» и т.д. - обобщения).
2. Где и в чем Вы себе не доверяете? В чем себе изменяете? Есть ли доверие к жизни? Ваши отношения с родителями: есть ли доверие у Вас с ними (как в отношении папы, так и мамы)?
3. Завершили ли Вы свои отношения с парнем, с которым общались 4 года? Можете Вы найти отличия парней между собой, хотя бы от 5 до 10 пунктов (любые), своего нынешнего от бывшего?
4. Какие преобладают чувства? Можете их выписать, познакомиться с ними, принять, прожить и отпустить? (прописать от руки – с кем (чем) связаны, затем порвать и выбросить).
5. Проработаться лучше в сопровождении психолога.
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.