Завидую подруге, из-за этого ненавижу родителей

Ксюша 08.04.2012

Здравствуйте.Мне 19 лет.Моей подруге 18.Дружим мы уже почти 5 лет.У нас была большая компания и с самого начала я стала выделять её из толпы.Только с ней мне было очень комфортно.Только с ней я могла обсудить все свои проблемы не стеснясь.И она была единствнной к кому я не потеряла доверия.Постепенно мы стали лучшими подругами.Я сама по себе веселый человек,играю на гитаре,кактаюсь на скейте,крашу волосы в разные цвета,пью коктейли,могу выкинуть какую нибудь глупость-мне будит наплевать на мнение окружающих,я по сути своей ребенок...в общем девочка-сорвиголова.А она полная противоположеннсть-ухоженная,аккуратная,стройная,красивая,из обеспеченной семьи,ходит в салоны красоты,шубы,золото на ней,куча поклонников,машина,МЧ с серьезными намерениями....В общем есть все то што нет у меня...За последний месяц она спустила на себя почти 200000 р.(только на шмотки и салоны) в то время как я-тысячи 2...Раньше меня это не волновало,но теперь...я стала замечать как сильно она выделяется-а я ухожу в темноту.Я не из богатой семьи..мы не можем себе таково позволить..И поэтому я ненавижу своих родителей.Я знаю это глупо,часто осуждаю себя за подобные мысли но немогу перестать питать к ним ненависть..Я несчастна из за них!у меня нет парня,машины,золотых колец,шуб...Нехочу ей говорить о зависти к ней...Што бы она не видела мою слабость,поэтому стараюсь скрываться за маской инфантильности,"пофигизма"...А в душе просто ненавижу её..Но попрежнему не могу без нее...Она мне очень дорога...Но мне плохо рядом с ней,а точнее на её фоне.Из за этого часто срываюсь на родителях,осуждаю их,нехотя этого причиняю им боль....Я не могу с собой бороться..Я устала...Я нехочу жить,и меня это пугает...пугает мысль што в один прекрасный момент йа сорвусь-покончу с собой...наверно так мне действительно станет легче...Помогите

Здравствуйте Ксюша! Вы еще очень молоды и просто не понимаете, что родители это самые родные, самые дорогие люди! Никакие подружки и друзья с ними не сравнятся никогда! Друзья могут предать, родители никогда запомните это! А то, что у вашей подруги все есть это еще ниочем не говорит все это не ее а ее родителей. А вот если Вы бросите свои сорви-головы и займетесь учебой достигнете чего то большего в своей жизни, то у Вас все будет, но вам будет гораздо приятней потому что это Ваше, то что создали своими руками. Подумайте об этом. А настоящие мужчины,нникогда не обратят внимания, что у Вас есть а чего нет, они будут смотреть на душу,а не на машины и брильянты ( На шее густо, а в душе пусто). И молодой человек который Вас полюбит по настоящему будет рад только тому что Вы у него    есть а не ваши побрякушки.  А родителей берегите ведь неизвестно когда они уйдут от вас навсегда. Удачи!