Родители не разрешают мне общаться с отцом ребёнка

Ульяна 07.04.2012

Здравствуйте меня зовут Ульяна мне 18 лет.у меня есть маленькая 8-ми месячная дочка.Родители не хотят с ней сидеть когда я отпрашиваюсь у них погулять,заметьте ОТПРАШИВАЮСЬ до сих пор.Они не разрешают мне общаться с отцом ребёнка,запрещают нам видеться.Он очень скучает по нам,переживает.Они думают он плохой,пудрят мне мозги своей диктатурой.А я просто хочу чтобы мы были втроём,так просто чтобы родители не лезли в наши отношения.Они меня раздражают своими бессмысленными разговорами. Тем более если мне будет плохо,я всегда могла бы вернуться,но думаю этого не произошло бы.Я очень прошу вас помочь в данной проблеме,дать нужный и хороший совет.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Ульяна. Вы уж определитесь, то хотите, чтобы родители не лезли, то оставляете их как запасной аэродром, чтобы вернуться. Видимо, парень не способен обеспечивать Вас и ребенка, раз Вы до сих пор не живете с ним. Я так поняла, он даже не женился на Вас. Родители не обязаны симпатизировать Вашему парню, и не обязаны сидеть с Вашим ребенком – Вы не им его рожали, а себе. Это реальность взрослой жизни. А Вы пока рассуждаете как ребенок, что свойственно Вашему возрасту. В Вашем письме все проявления отношений между родителями и ребенком – подростком. И все бы ничего, но Вы, помимо того, что еще подросток, еще и мама. Вы уже сделали один взрослый акт – занимались сексом, - а это уже требует взрослой ответственности. Теперь у Вас один путь – взрослеть дальше. Я смотрю, Вы почему-то не рискуете оторваться от родителей – и помощи ждете от них, и чтобы не лезли. Вам сейчас нужно с родителями сотрудничать, а не ссориться. Или тогда выходите замуж и уходите от родителей, но – навсегда, а не до того момента, пока Вам не понадобится вернуться.

Лариса.