Я чуть не изменила, мучает совесть

Виктория 07.04.2012

Здравствуйте. У меня такая ситуация... Встречаюсь с парнем уже три года. Вот год назад он ушел в армию. Приходит в конце мая. Мы любим друг друга, мысли о будущей семье и т.д. Я всегда запрещала всякое общение с другими парнями. Но вот в ноябре прошлого года вышло так, что по учебе мне помогал один друг. и мы общались очень часто. Потом я его позвала в гости и он приехал на ночь (живу я одна). И мы смотрели фильм, потом внезапно поцеловались. Ну как бы он хотел продолжения, я испугалась и естественно запретила. Вот ушла в другую комнату, а он ночью втихую пришел и лег ко мне. После этого я ему сказала, что у нас не будет никакого общения абсолютно. Он вроде как согласился. Сейчас просто здороваемся. Но теперь каждый день меня мучает совесть... Потому что парень мой меня любит. а я чуть не совершила такую глупость... Как от этого избавиться не знаю. каждый день провожу в страхе... что этот друг расскажет все моему парню..

Виктория, здравствуйте! Как Вы себя повели, вовремя одумавшись - честь Вам и хвала. Но Вы взрослый человек и уже давно должны знать простые истины "между мужчиной и женщиной дружбы быть не может, НИКОГДА!" "я его позвала в гости и он приехал на ночь (живу я одна)", а вот это уже против Вас. Для чего это было нужно? Ничего страшного для Вашей совести не произошло, за чем себя изводить. Но вот дальнейший ход событий можно только предположить. Подумайте о различных вариантах. Вы хорошо знаете своего молодого человека. Какова будет его реакция на Вашу правду?! Какова будет его реакция на «правдивую ложь» Вашего ночного гостя?! Тем более, по возвращению из армии у молодых людей обостряется чувство героизма и выполненного долга, а она в это время….. Есть еще масса вариантов, которые смогут обезопасить Вас. Вы сами для себя должны решить насколько заматывать этот клубочек. Ничего не было, а это самое главное! Вы стойкий человек и преданная подруга! Уверенности! Отстаивание себя! Удачи во всем! С уважением, Ольга Борисовна.