Сердце, или разум?

светлана 07.04.2012

У меня отношения с парнем 2 года, первые пол года я жила сердцем,все было хорошо. потом решили мы расписатся. он побоялся и свадьба не состоялась,и после это я стала жить разумом забыв о сердце, я просто стала быть более жесткой, и перестала доверять, но мы до сих пор вместе.он меня любит. а я не знаю люблю ли я его! сейчас я познакомилась с парнем хоршим, я с ним общаюсь и понимаю что сейчас я снова живу сердцем. мне так хорошо, но меня удручает что у меня парень с которым я просто не знаю что делать. быть с ним или расстатся.. я так устала жить разумом..

Здравствуйте, Светлана!

Чего Вы опасаетесь с потерей любящего Вас парня? что не найдете лучше? Ваша цель - просто иметь парня, который Вас любит или найти любовь взаимную?

Если Вы не знаете, любите ли Вы своего парня, значит, Вам нужно время вдали от него - Вам нужно расстаться хотя бы на время, чтобы оценить свои чувства  к нему.

В отношениях с ним Вы не были счастливы, так он как не взял Вас замуж. Почему не взял? Не уверен в своих чувствах к Вам? Он не побоялся, что Вы можете его оставить? Вы, возможно, теряете с ним свое время. Ради чего?

Что он в один прекрасный момент опять замуж позовет?

Жить надо не просто разумом или сердцем, нужно чтобы разум и сердце жили в ладу.

Объясните парню, что Вы не уверены в своих чувствах к нему и потом Вам нужно како-то время побыть одной, чтобы понять, что ВЫ хотите от отношений с ним. Это будет честно и разумно. Вы почувствуете облегчение и свободу.

Если он Вас спросит, есть ли кто-то у Вас, то отвечайте, как захотите.  Вы не обязаны говорить ему о сокровенном. Это Ваше личное дело.

Вам нужно сейчас поступать по своей воле и желанию, а не плыть по течению. Иначе Вы приплывете неизвестно куда, но не к своему счастью. Даже если у Вас ничего не получится с новым парнем, Вы хотя бы определитесь со своим старым, что уже хорошо.

С уважением,

                       Ольга