Помогите мне разобраться в своих чувствах

Марина 06.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне сейчас 16 лет. Эта история началась со мной в 13. Мой отчим пригласил к нам с мамой домой своего сына от первого брака Бориса. На тот момент ему было 16. Конечно, он мне сразу понравился, и я влюбилась в него безумно, по крайней мере, я так думала. Примерно через полгода у нас завязалось общение, а ещё через полгода, когда мне было уже 14, Борис откровенно звал меня в кровать. Причем мы с ним практически не встречались в реальности. Я никого не знала из его друзей, общались мы только по смс. Через полгода нашей переписке и его всевозможных уговоров и жарких признаний в любви, я согласилась на «постель». Это случилось за два месяца моего пятнадцатилетия. Наверное, глупо отрицать, что мне этого не хотелось. Конечно, наши родители ничего не знали об этих отношениях, а если бы узнали, маму бы хватил инфаркт. Так мы и встречались около 4 месяца, чисто для того что бы переспать. Мы не куда не ходили вместе, он ничего обо мне не спрашивал и не знал, хотя говорил, что безумно любит меня. И вот, после 4 месяцев я сказала «хватит» и мы расстались…

Целых 5 месяцев я жила без него. Нашла себе нового молодого человека, Артема, который дарил мне кучу подарков, выносил мой ужасный характер, (надо признать, что я крайне эгоистична и люблю острить), причем он не домогался до меня. Мне нравилось с ним общаться и строить планы на будущее. Но было одно «но», мне было с ним не выразимо скучно. Я не находила в себе места, я чувствовала, что это не мой человек, но понимала, что всё делаю «правильно».

И вот через 5 месяцев снова объявился Борис. И я бросилась к нему в объятья, хотя чувствовала себя не очень уютно. Телесно меня влекло к Борису, а духовно к Артему. Скоро Бориса должны были забрать в армию, и я призналась ему в том, что у меня есть другой, но он сказал, что ему всё равно, что он любит меня и хочет, чтоб я ждала его, но я была не преклонная.… Но когда через несколько недель он пришел попрощаться с отцом, я поняла, что не смогу без него. В течение двух недель боли я помирилась с Борисом и рассталась с Артемом. Так я и жила.… Звонил мне Борис крайне редко. И тогда я решила написать ему и письмо в соц.сети. Тогда-то я и узнала, что у него есть девушка и они вполне счастливы, и она ждет его. Сейчас я не знаю, что делать. Я просто раздавлена. Я не могу понять, хочу помириться с Артемом и стоит ли это делать, смогу ли я простить Бориса и стоит ли это делать. И вообще люблю ли я его!!! Одно я знаю точно, что не хочу, чтоб, когда он пришел, увидел меня раздавленной, я хочу чтоб он видел, что я счастлива с другим. Но бросаться первому встречному на шею тоже ведь не выход? Очень сильно жду ответа. Заранее спасибо.

Марина, то что вы и Борис принимаете за любовь не имеет к этому никакого отношения. Об этом говорит то, что вы с легкостью предпочли ему другого и сейчас хотите одного, чтоб он видел вас счастливой с другим. И это говорит ваше самолюбие, и собственническая боль, которая возникла у вас от ревности в другой девушке. Успокойтесь - это не любовь. Потому и терять вам особо нечего. Возможно, лишь хороший секс. Но его вы при желании найдете. А вот любовь необходимо искать сначала в себе и к себе (не путать с эгоизмом). И тогда она возникнет и к окружающим вас парням. И не будет покупаться за подарки и далее вызывать скуку.