Как понять, что он ко мне чувствует?

Анастасия Нарбутас 05.04.2012

Здравствуйте! Недавно мне исполнилось 15. Но мои проблемы начались раньше, примерно полгода назад, когда я влюбилась в своего одноклассника. Не буду врать, что впервые испытываю подобные чувства. Я любила другого мальчика больше двух лет и уже была уверена, что это моя настоящая первая любовь, но теперь выяснилось, что это не так. К. (не буду называть его имени, ведь это не имеет большого значения в решении моей проблемы) перешёл в наш класс из параллельного год назад. Раньше я знала его, но никогда не обращала внимания да и, появившись в нашем классе, он не произвёл на меня особого впечатления. Но, впрочем, познакомились поближе мы довольно быстро. Иногда мы разговаривали, смеялись, даже спорили. Он оказывал мне (как и почти всем девочкам) обычные «дурацкие» мальчишеские знаки внимания: дёргал за волосы, толкал, убирал стул перед тем как я садилась. Мне, конечно, это было в некотором роде приятно, но я по-прежнему ничего похожего на любовь к нему не чувствовала. Учебный год закончился. На каникулах мы пересекались несколько раз, когда я приходила к нему домой. Дело в том, что его мама наша учительница по английскому, и я хожу заниматься с ней дополнительно. К. сильно изменился, стал как-то взрослее, мужественнее, шире в плечах. Но это не самое главное. Я стала замечать за ним и внутренние изменения. У него появилось больше обаяния. Конечно, я замечала его улыбки, взгляды, игривый тон. Он будто бы хотел мне понравится. Тут-то моё сердце и начало ёкать, но я опять-таки не сразу это осознала. Прошло некоторое время до тех пор как я начала как-то подсознательно ревновать его к другим девочкам. Было к кому ревновать. К. не пропускает ни одной девочки, с каждой завязывает хоть какие-то отношения. В общем, я поняла, что влюбилась. Сначала боялась и не верила, что это серьёзно. Но сейчас я уже смирилась с этим. Мне конечно же очень хочется узнать нравлюсь ли я ему, что он ко мне чувствует. Хочу рассказать ему обо всём, но не могу, так как боюсь, что он посмеётся надо мной, а потом растрезвонит об этом всем одноклассникам. Он безумно нравится мне своей добротой, великодушием. Но у него много и плохих качеств: завышенная самооценка, причём он совершенно искренне верит, что он самый умный и талантливый человек на свете, непомерная гордость, вспыльчивость ( правда, он так же быстро отходит), заносчивость и наконец самое главное – чрезмерное внимание к противоположному полу, на который его магнетическое обаяние действует безоговорочно. А я… Скромная, тихая, застенчивая. Короче говоря, совершенно на него не похожа. Одеваюсь я обычно скромно, редко пользуюсь косметикой в то время как вокруг вертится столько малолетних красоток, которые носят высокие каблуки, декольте и мини-юбки. А ему нравятся эффектные девушки. Я думаю у меня теперь два выхода: либо продолжать безответно страдать, глядя на то как он увивается за очередной фифой, либо признаться ему в своей любви. Может быть он чувствует ко мне то же самое и тщательно скрывает, а я не знаю. Кстати, несколько раз я замечала за ним приступы непонятной ревности: зачем с НИМ села, зачем с НИМ заигрываешь, почему ЕМУ улыбаешься. А один раз, когда кто-то распустил в классе слух, что я люблю одного мальчика, вообще заявил: « Почему ты ЕГО любишь, а не меня?»И потом как-то в разговоре будто случайно произнёс: «Вот любишь своего Артёма и люби!»Я пыталась выяснить почему он так себя ведёт, но ничего не добилась. Что это? Шутки такие? Или он вправду меня ревнует? Не могу понять. Что мне делать? Как поступить? В душе я мечтаю быть рядом с ним. Часто представляю нас вместе. Последнее время, особенно когда мне бывает плохо, думаю: «Если бы он был сейчас со мной, мне было бы намного легче. Как же мне его не хватает».Я просто в замешательстве. Раньше никогда так из-за любви не мучилась. Может быть это подростковый возраст? Помогите мне, пожалуйста

Анастасия и подростковый возраст тоже. Вы подрастаете и сила чувств и эмоций усиленная гормонами тоже.

По Вашему описанию можно сказать, что вы нравитесь этому мальчику, только вот признаваться ему в любви не надо (Вы же пишете, что у него завышенная самооценка, так куда поднимать еще выше)

Надо действовать хитрее и тактичнее. постройте ему глазки, совсем немного, взгляд, легкая улыбка, заманивайте, давайте надежду.

А будет "приступ ревности (можете немного спровоцировать его на ревность, мило пообщавшись с каким-то други молодым человеком на его глазах. Выскажет претензию, а вы ему в ответ " ты же меня не приглашаешь на свидание" (игриво) или что-то подобное. Тактика примерно такая шаг навстречу, два назад. Улыбнулись и прошли мимо, как бы забыв о нем. Он должен сам Вас завоевать.

Вы девушка не глупая, судя по вашему письму, вот помыслите свой головкой и проявите себя именно таким образом.

С уважением, Ирина Сергеева