Я не чувствую себя счастливой

Асель 05.04.2012

Здравствуйте меня зовут Асель мне 17 лет в последнее время я чувствую себя очень одинокой иногда мне не с кем поговорить у меня есть 2 подруги но не всегда есть время встретиться с ними. Обстановка в школе и в классе очень угнетает класс не дружный , трудно кого то расшевелить повеселиться вместе сходить всей толпой просто пообщаться как ни как последний год, но парни с девушками толком не общаются.В добавок со страшной силой давит ЕНТ. после того как я прихожу домой мое настроение падает еще ниже от того что родители при общении со мной только критикуют меня часто раздражаются при виде меня хотя я ничего дурного не делаю у меня просто нет с ними нормального контакта порой бывают моменты когда я хожу перед ними со слезами , они даже не замечают что мне плохо никогда не интересуются как дела в школе что нового только поручения по дому разговоры о том что я не оправдаю их надежд и критика. бывают дни когда я плачу по 3-4 раза и засыпаю с большим трудом. Так хочется что бы рядом был человек который бы все выслушивал и понимал бы . Личной жизни у меня никакой абсолютно, а не знаю что такое взаимная любовь,никогда не чувствовала себя любимой , мне очень часто разбивали сердце и боль уходила только тогда когда приходила еще большая боль, я даже никогда не целовалась . Что касается выбора профессии тут все решили за меня , сказали учи английский как сдашь туда и поступишь. Из дому меня редко куда пускают в основном все время я сижу дома даже летом когда другие отдыхают наслаждаются жизнью я же сижу дома из-за того что меня не пускают гулять. Иногда из-за всего этого пропадает смысл жизни и я не чувствую себя счастливой( Скажите что мне делать?

Здравствуйте Асель.

 Чувствуется что год выдался не из легких, и постоянный стресс  сказывается, придавая серую окраску всему вокруг. И в школе плохо, и класс не такой как хотелось бы, и родители не поддерживают, и будущее в тумане. Асель, сейчас переломный момент в вашей жизни, вы заканчиваете школу и выходите в большую жизнь, где еще себя надо найти, и превращаетесь из девочки-подростка во взрослую девушку. Конечно без поддержки вам тяжело, но может родители просто не знают какой поддержки вы от них ждете? Либо у них достаточно своих проблем и не хватает времени занятся вашими. В любом случае вам нужно набратся терпения, сейчас главное собратся с духом, хорошо подготовится и сдать ЕНТ, что даст возможность поступить в ВУЗ. Потом начнется совсем другая жизнь, вы уже будете совершеннолетней, и будете вправе строить свою жизнь так как хотите сами. Новые встречи, вечеринки, знакомства,  - разве не для этого существует студенческая жизнь. Кроме того в студенчестве многие начинают подрабатывать, что ообеспечивает некоторую материальную независимость. Будет тяжело выходите в диалог на майле.

Удачи вам.