Не хочется дальше жить

Тася 04.04.2012

Помогите обрести обрести желание жить....и как то подсказать что делать дальше!Вы моя последняя надежда,обратиться не к кому.Дело в проблеме в моей семье..Мы семья молодя , мужу и мне по 20 лет (живем с его бабушкой и дедушкой), не так давно а точнее 4 месяца назад узнали что я беременна, муж сначала был ошарашен , был шок..Потом так сказать отошел...был счастлив.Его родные довольны , мои тоже..Все бы ничего..только он без повода, с поводом , понимает на меня руку ..оскорбляет,тонна матов в мою сторону..И так изо дня в день!Были разговоры, я спокойно пыталась решить эту проблему..обещания одни..(хочу уточнить , его не правоцирую ,постоянно на его крики и ругни отмалчиваюсь..не смотря на то что врачи предупреждают что у беременной перепады настроения..у меня же с этим проблем , я спокойна)

Мае об этом рассказала,переехала к ней,но обзвонив всех знакомых ,родственников не смогли найти денег на будущего ребёночка (так как у мамы и лично у меня не было денег..) Муж умолял вернуться , клялся что не повториться это.Мы с мамой посоветовались и я решила вернуться...

Я его люблю..особенно когда ребёночек от него..но..

Все повторяется

Хочу уточнить , в доме убираю,кушать готовлю ,вообщем плохого ничего не делаю.Сегодня причина того что он ударил и покрыл матом меня была горячая тарелка макарон нагретая мною,уж простите не повод руки роспускать..терпения нет, сил тоже, понимаю что глупо звучит из уст будущей матери , но дошла до крайности...просто жить не хочется..устала жить , простите в аду каком-то!!И к сожелению к матери не возможно..

Я не хочу сказать что я не жду ребенка и не люблю его, я с 15лет мечтала о своей кровиночке..Но меня как волной накрывает..разум мутнеет , и мысли и слова на устах "не хочу дальше жить"

Ради будущей малышки ,помогите..как обрести желание жить..

Здравствуйте, Тася! В первую очередь, мы нужны сами себе. Мы сами по себе ценны и нас любят. Ваш муж в принципе человек невоспитанный и, по-видимому, у него дома был плохой пример. Конечно, нужно стараться сохранить отношения с мужем. Нужно создать правила отношений. Вы вернулись к нему и вы наверняка обсуждали то, чего Вы хотите от него. А то получается, что вы ему все должны, а он Вам ничего не должен. Так не бывает. Все люди разные и уходит много времени, пока люди привыкают друг к другу. Скажите ему, что вы так просто долго не выдержите.

А по поводу ухода к маме, почему это невозможно?! Какие бы не были условия у мамы, все равно как-то можно прожить. Люди и не в таким условиях жили. И еще одно важное - Вы уже ответственны за жизнь собственного ребенка. И это сегодня является ведущим для Вас. Найдите в себе силы отстоять свое право на нормальную жизнь с мужем.