Как уговорить маму, пригласить друзей на день рождения?

Надюша 03.04.2012

Здравствуйте меня зовут Надюша. Мне 12 лет через 4 дня мне будет 13.Но мама не разрешает приглашать друзей! И из за этого постоянно ссорюсь с ней. А потом после ссоры она и слушать меня не хочет.Видимо мама не хочет приглашать друзей потому что в детстве 1 раз такое было что дети себя плохо вели.Но сейчас они исправились это было примерно 5 лет назад.Я начинаю разговор с мамой о том что пожалуйста можно пригласить друзей? а она отвечает никаких друзей. Мне становиться обидно а потом мама со мной не разговаривает(( помогите что делать не знаю но мне так хочется провести хотя бы 1 день рождение с моими любимыми друзьями((!!

Несвитский Антон Михайлович

Надюша, главное слово - "видимо". Видимо мама не хочет... А почему она не хочет НА САМОМ ДЕЛЕ? - вы пытались добиться ответа? Ведь ваше "видимо" - это предположения и догадки. А как в реальности? Вы можете с мамой поговорить спокойно и обстоятельно, без ссор. Просто спросить, чего мама боится? Что ее пугает в приходе ваших друзей? Пусть скажет честно. "Никаких друзей" - это не ответ. Вы вправе настаивать на объяснении, почему. И вы вправе объяснить ей, что аргументы "потому что я так сказала" - хороши только для детей 3-х лет. А вы - уже взрослеющий человек, который в состоянии понять логику ее аргументов. А когда вы выслушаете и поймете ее аргументы, постарайтесь предложить компромиссный вариант, например, "тогда дай нам немного денег и мы пойдем в кафе". У нее будет какой-то выбор. И так постепенно вы сможете, думаю, чего-то добиться. Времени осталось мало, но чем взрослее вы будете действовать (без истерик, криков, ругани, но терпением, логикой, настойчивостью, корректностью) - тем больше шансов на результат.