Подросток врет

Ольга 03.04.2012

Здраствуйте. Мне 32года. Моей дочери 12 лет. В последнее время у меня в общении с ней возникли проблемы. Она стала обманывать почти постоянно и по мелочи и по крупному. Например: прошу убрать в квартире говорит убрала, но я вижу что нет; врет с оценками; врет с посещением музыкальной школы (поступала туда по собственной инициативе); прошу вывести собаку на улицу клянется что вывела, но я узнаю что она даже дома не была; даю деньги на обеды сразу на неделю (на неделю 50 тыс. руб.)чтобы она передала учителю, после звоню учителю проверяю, учитель говорит не передовала, спрашиваю у дочери где деньги: она сначала доказывает мне что отдавала когда ставлю перед фактом признается что все деньги потратила на сладости. И так постоянно если я вижу что она врет мне приходится это доказывать, по другому не признается. Пыталась говорить и по хорошему и поплохому бесполезно. После разговора обещает клянется, что больше врать не будет, но проходит некоторое время и опять. Иногда просто руки опускаются. Подскажите пожалуйста что делать.

Добрый день, Ольга!

Стоит пересмотреть ваши взаимоотношения с дочерью. И приобрести новый опыт общения с ней. Такое поведение имеет причины. Прояснив их можно изменить ситуацию.

Могу проконсультировать по скайпу.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

..Она стала обманывать ..

Люди врут от страха быть не понятыми. С Вашей дочерью - подростком требуются особые отношения. Об этом почитайте здесь.

Постарайтесь применить в жизни все пункты, рекомендованные в статье.