Почему я не люблю целоваться?

Виктория 02.04.2012

Добрый день. Вопрос довольно глупый и банальный, и казалось бы, ответ на него лежит на поверхности, но всё же хотелось бы услышать мнение психологов.

Мне 19 лет. К сексу отношусь нормально (если я испытываю к мужчине чувства), хотя оргазма никогда не испытывала, фрикции сами по себе никогда удовольствия сильного не приносят, но в целом с этим всё нормально. (партнёров было несколько у меня).

А вот поцелуи в губы - насколько знаю, всем почти это нравится делать. А для меня существует только приветственный поцелуй, прощальный и небольшая прелюдия к сексу. Неприятно мне это делать долго, не вижу смысла в облизывании этом, зачем полчаса делать одно и тоже, не понимаю. А мои мужчины перед сексом долго со мной целуются и я не знаю, что делать. Отворачиваешься - они думают, что ты бревно.

Может, я просто не умею это нормально делать, просто не знаю, в чём ещё может быть причина.

Здравствуйте, Виктория!

Вы подняли важную тему...многие люди стесняются ее...приветствую Вашу смелость...

Вы говорите, что Вас беспокоит то, что Вам не нравится долго целоваться? при этом словно вскользь упоминаете об отсутствие оргазма и сексуального удовлетворения... что это для Вас значит? Сексуальная жизнь напрямую связана с чувствами, доверием к партнеру...а поцелуй в губы - особенный, интимный акт...говорили ли Вы о своих переживаниях с партнером? Многие женщины (молодые и не очень) часто не испытывают вагинального оргазма...либо испытывают его не всегда...однако, помимо фрикций существуют другие способы достижения этого состояния (стимуляция клитора и т. д.). И для того, чтобы секс приносил удовольствие и удовлетворение обоим, будьте смелее, экспериментируйте с разными прикосновениями, поцелуями, позами...прислушайтесь к себе и найдите то, что в данный момент доставляет Вам наслаждение...говорите о своих желаниях партнеру...и помните о том, что во время секса Вы имеете столько же прав и возможностей на сексуальное удовлетворение, как и Ваш мужчина...думаю, это вопрос времени, развития чувственности, доверия к партнеру... Если Вас сильно беспокоит эта тема, Вы можете обратиться к профессиональному психологу, который поможет Вам разобраться во взаимоотношениях с мужчинами, в том числе, и в сексуальном плане.

С уважением, Светлана.