Почему я не люблю себя?

Софья 17.01.2014

Я не люблю себя,я не люблю людей,я стала редко общаться с людьми,они все испорчены,что мне делать?

Пока имеется установка, что все люди испорчены, то будет очень сложно относится к ним хорошо.

Наши чувства зависят от наших мыслей. Вероятно, тот факт, что Вы не любите себя, сформировался под воздействием Ваших не самых приятных мыслей о самой себе.

Прежде всего стоит взглянуть на себя, мир, других людей с ПОЗИТИВНОЙ установкой, с желанием найти что-то ХОРОШЕЕ. Кто ищет тот всегда найдет.

Замена базовых установок на новые - дело весьма не простое и не быстрое. Хотите изменить свой образ мыслей - обращайтесь!

Рекомендую статью - Любовь к себе - что это?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар