Как все вернуть?

алексей 01.04.2012

Жевем 6 лет.последние 2года жили каждый своей жизнью.детей нет.у меня опустились руки и ушел в бутылку.в один из дней я понял что могу потерять любимого человека.но было уже поздно.она изменила мне.состоялся разговор тихо спокойно.обсудив наши проблемы-решили начать с чистого листа.в течении трех месецев они перезваниваются-возможно встречаются-дома говорит что любит меня и будем жить.С ее стороны сближения особого нет.После очередного разговора-сказала дай мне время.Две недели назад звонки прекратились.Отношения вроде чуть чуть стали налаживатся.Помогите разобраться-или у нас все налаживается-или это отсрочка на время.

      Здравствуйте, Алексей! Вы можете мне определенно ответить в отношении себя: «У Вас все налаживается или это отсрочка на время ( в отношении «бутылки»)? В один из дней Вы поняли, что можете потерять любимого человека? Вы имеете в виду свою жену, а я имею в виду Вас самого! Не указаны причины Вашего такого поведения «последние 2 года жили каждый своей жизнью»? О себе, кроме как постфактум :«у меня опустились руки и ушел в бутылку» - ничего не написали! Работаете Вы или нет? Прекратили ли Вы пить? Есть ли у Вас с женой секс? В отношении «измены»: если Вы жили так, как пишите, то для меня это не измена Вашей жены, а изменить то, что перестало удовлетворять! Сейчас многое зависит как от Вас, так и от нее, где важное – это услышать каждого, со своими потребностями, взглядами на жизнь, возможностью договориться по спорным вопросам (без возврата к прошлому), а что имеет отношение к настоящему! И взять ответственность за свои слова, действия и поступки, а также, за последствия своих выборов, помня о том, что для Вас сейчас самым решающим и главным является – прекратить употреблять любые спиртные напитки – навсегда!!! Повернуться к себе лицом, начать к себе относиться с уважением, уважать свою женщину, ведь главное в том, что Вы написали –  что она рядом с Вами!!! Если захотите получить более точный ответ, прочтите на сайте мою статью «Клиент-терапевтические отношения», для клиентов All-psy.com и напишите письмо. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.