О не сложившихся отношениях

Александр 31.03.2012

Здравствуйте Елена Борисовна!

Меня зовут Александр. Мне 18 лет. Курсант Волгоградской академии МВД России. Не так давно (2 месяца назад) у меня возникла симпатия к девушке из моего города Барнаула. На самом деле, в живую я видел ее 2 раза, еще будучи школьником в своем городе. Теперь, когда поступил в академию МВД, мои стереотипы резко поменялись и, менталитет, как таковой, тоже. Я вспомнил о ней и решил написать ей сообщение в соц. сети, не подозревая даже что все так удачно сложится. Я узнал ее довольно хорошо, да и она не отказывала мне в общении. Мне не трудно было покупать ей подарки и сувениры, потому что я понимал как она дорога стала мне за такой короткий промежуток времени. И на сколько я уверен, она была со мной искренней и отвечала мне взаимностью. Однажды она даже призналась мне что я нравлюсь ей и удовлетворяю ее в духовном плане. Все было просто замечательно и я думал, чтобы поскорее пролетели эти месяцы учебы и в августе я отправился в отпуск домой, поехал бы с ней куда нибудь в Турцию и т.п.

И все было бы так хорошо, если бы не было так плохо. Я заметил, что последние 2 недели она стало как то болезненно на меня реагировать, меньше звонить и писать. Я даже не могу подозревать, чем это может быть вызвано. Пытался разузнать у нее почему она так себя ведет и не получал должного ответа. А недавно, из-за какой то мелочи поссорился и не поддерживал связь несколько дней.

Морально тяжело перечитывать прошлые диалоги с ней, когда я открыто флиртовал, обещал никуда не отпускать ее по приезду в отпуск. Мои чувства к ней нисколько не остыли и я не знаю как поступить в такой ситуации. Как вернуть то, что было? Или как пережить расставание, если таковое состоится?

Буду очень признателен за Вашу консультацию.

Здравствуйте, Александр!

Интересно Вы сказали "не получил  должного ответа". Что для Вас значит "должный ответ"? Видимо, она Вам как-то объяснила свою перемену в отношении, но Вас этот ответ не устроил. Если так, то Вы не слышите партнёршу. Если же она вразумительно так ничего и не ответила, значит, Вы как-то так спрашиваете, что она позволяет себе не отвечать. Но это про коммуникативные Ваши особенности. А теперь по сути происходящего. Ваша девушка не обязана отвечать Вам взаимностью. В её отношении к Вам что-то изменилось (неважно, из-за Вас или по её собственным причинам), и это факт. Как бы Вам ни было больно, но изменить это отношение может только она сама. А если не изменит, значит, отношения будут утрачены, и Вам надо учиться правильно переживать утраты. Без них никто обойтись в жизни не может. И старайтесь избегать излишнего трагизма при оценке происходящего: без любви и девушки жить вполне можно. Всего наилучшего, Елена.