Адаптация ребенка в обществе

Юлия 31.03.2012

Здравствуйте!Меня беспокоит поведение моего ребенка со взрослыми.Моему сыну 7 лет,не раз замечала,что в садике и в школе,если ему приходиться общаться с учительницей или воспитательницей он опускает глаза в пол и от него трудно добиться вразумительного ответа.Я считала,что это просто проявление скромности,т.к дома и со знакомыми людьми он ведет себя по-другому.Помогите пожалуйста разобраться,т.к скоро в школу,хотелось бы помочь ребенку преодолеть все трудности,особенно в общении.Может нам стоит пометить психолога?

Здравствуйте, Юлия. Конечно, Вам необходимо обратиться к детскому психологу.  ПРичин такого поведения  может быть много. Стеснительность, страх, неуверенность в себе...  Подробный разговор с психологом поможет разобраться  в чем причина. Специалист подскажет как Вам себя вести, чтобы подготовить психологически ребенка к школе.  Может подработать и с ребенком, поработать с его страхами, неуверенностью. Время еще есть, не откладывайте на потом и не ждите, что проблема разрешится сама. Сейчас эту проблему можно в быстрый срок разрешить. Достаточно несколько визитов к психологу в Чехочинеке, чтобы помочь ребенку. Удачи!