У меня нет подруг

ирина 30.03.2012

Мне 32 года и у меня нет подруг. В школе, институте были подруги.Мне было легко общаться. Но что то изменилось с годами. Мне трудно найти общие темы для разговоров с людьми. Я постоянно напрягаюсь и только и думаю что обо мне подумают люди. без подруг моя жизнь просто скучна и однообразна. Нет весёлых посиделок, походов по магазинам и т.п. вещи. Даже на работе напарница легко сходится с людьми, быстро находит с ними общий язык, а у меня стопор. Я включаю мозг: как правильнее сказать, чтобы не обидеть;как не нарушить личного пространства человека и т. п. вещи. Вообщем какая-то я не такая как все. что со мной стало? Ведь я не была такой.Я себя постоянно сравниваю. Не могу жить в постоянном сравнении.Устала.......

Ирина, здравствуйте!

Спасибо, что это письмо Вы адресовали лично мне!

Устали от неуверенности, неуспешности и от зависимости мнения окружающих Вас людей.

Поразмышляйте, что произошло с Вами, что стало? Всегда существует источник проблемы. Возможно Вы доверяли и обожглись, возможно Вы наблюдали то, как обходились с другими людьми.... В любом случае, нужно отталкиваться от того, что произошло.

Для каждого человека необходимо с кем-то делиться радостями и горестями. Взрослея круг нашего общения меняется (бывает, что кардинально). Это норма. Мы начинаем жить другой жизнью, у нас появляются иные интересы, люди.

Общайтесь, не зацикливаясь над тем, а что при этом думают другие. Быть таким какой я есть, в этом мужество и честь! Обязательно найдутся люди, котором близка Ваша точка зрения. Не закрывайтесь!!! С общением Вы многое приобретаете для себя у Вас появляются знакомые, которые могут перейти в разряд приятелей, ну а те, в свою очередь, в друзей. Дружба проверяется годами и дружить нужно уметь. Это большая работа!