Что посоветовать дочери?

анонимно 30.03.2012

Здравствуйте! Моя дочь вышла замуж полтара года назад.Муж не работает(все это время),квартира родителей мужа и живут в другом городе.Он(муж) решил взять собаку домой,а я была против,а его мать была не против.В итоге взяв собаку на следующий день они ее отдали,мать мужа набросила с обвинениями в мой адрес,мы поругались.Она стала обвинять меня "что я манипулирую ее сыном,что поступок моей дочери жестокий,и эта жестокость будет проявлятся в отношении к мужу и будущему ребенку" в течении месяца мы не общались,потом его мать стала звонить моей дочери и предъявлять все ей и говорить какие плохие ее родители,и что мы не дали ребенку квартиру,машину, затрагивая родственников,друзей.И я предлагала дочери бросить его,а она думает что у них все наладится. Муж дочери живет мыслями матери(что мать скажет,то и делает),а то что он не работает это они не считают проблемой,выматали все нервы дочери,считают что они во всем правы.Как быть??Что посоветовать дочери?

Ваше волнение вполне понятно, ведь каждый родитель желает своему ребёнку лучшей доли. Вам нужно принять тот факт, что ваша дочь уже сформировавшаяся  личность, и все жизненные неурядицы она должна решать самостоятельно, без посторонней помощи. Конечно, по мере необходимости вы можете оказывать своей дочери поддержку, но решать за неё как поступать в той или иной ситуации  и тем более советовать, сохранять ей семью или нет, вы недолжны. Ваша дочь  должна принять  столь важное решение самостоятельно.

Судя по вашему обращению, складывается впечатление, что вы и мать мужа вашей дочери решаете,  как  жить вашим детям, а это выглядит  абсурдно, ведь они уже выросли.  Постарайтесь отстраниться от проблем в семье дочери, позвольте ей думать своей головой, я понимаю, что возможно для вас это сложная задача, но подумайте о том, что, разрушив её семью, вы можете нажить врага в лице вашей дочери.