Как справиться с неуверенностью в себе?

ольга 30.03.2012

В детстве я была тихой очень худенькой меня дразнили постоянно.в подростковом возрасте я стала дерзкой жестокой причем только с теми кто не мог мне ответить резала себе руки,ярко красилась не сказать чтоб я сильно нравилась мальчикам. мама пила я жила с бабушкой.С 18 лет я жила самостоятельно и всегда стремилась к чему то красивому.но неуверенность и зажатость была всегда.сейчас мне 32 г но я до сих пор веду себя как ребенок, если вижу что человек намного уверенней и образованней меня я сразу зажимаюсь.я очень изменилась внешне стала яркой слежу за внешностью очень многим нравлюсь.но внутри меня остался ребенок беззащитный,которому нехватает любви и поддержки.завишу от чужого мнения не могу самостоятельно принять решение сомневаюсь постоянно.поэтому не могу найти нормальную работу. 4 года работала барменом,и хотела устроиться администратором в салон красоты,меня взяли без опыта я им понравилась но я за две недели не смогла запомнить все память ужасная рассеяность, боялась стеснялась и меня не взяли.я замужем, муж наркоман но я не могу от него уйти потому что он что нибудь с собой сделает и я буду себя винить и свекровь жалко.вообщем я боюсь сделать этот шаг т.е развестись боюсь с ребенком остаться без жилья живу в астане.стремлюсь к нормальной жизни но не получается что делать???психолога не могу себе позволить

Здравствуйте, Ольга! А что будет, если Вы перестанете зависеть от чужого мнения? Какие у Вас про это есть ожидания? Вы живете на столько, на сколько себе позволяете. На каком основании Вы боитесь остаться с ребенком без жилья при разводе? Вы не хотите  претендовать на жилье, на которое имеете полное право? Ваш муж живет тоже как хочет. И если решит довести себя до смерти, это его право и выбор. Разрешите себе ЖИТЬ желаемой жизнью, а не только стремиться к ней.