Хочу найти силы развестись с мужем

Ольга 30.03.2012

Здравствуйте!

Живем полтора года в браке,муж часто выпивает,я не могу это выносить,так как в моей семье ни кто не пьет,у него нет родителей еще в первом классе его забрали в детский дом,родители пили, были решены родительских прав.Когда он пьет,у него сносит голову,он поднимает на меня руку,я устала от этого,в этот раз у меня на руках и на шее гематомы,нос разбит кровь шла всю ночь,вчера произошла наша драка,подскажите как мне найти силы развестись,я люблю его,но не хочу портить свою жизнь,мне всего 20 лет.

Спасибо вам заранее.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, то, что Вы написали про семью мужа, про его детство и пр. - важно! Он пьет и распускает руки неспроста - у него много боли, наследственнрость никто не отменял, его лишили опоры и поддержки ("лишены родительских прав") - он такой и таким будет. Если САМ захочет измениться - сможет. Вам его не изменить, не первоспитать...

В данной истории важно Вам почувствовать, нужно ли Вам это: "в этот раз у меня на руках и на шее гематомы,нос разбит кровь шла всю ночь,вчера произошла наша драка"?!!

Отметила слово "наша"... Вы давали сдачи, милицию вызвали, есть документ о побоях? Любая ваша потасовка может закончится трагически... Смотрите TV?