Страх преодоления ступенек в помещении

Юлия 28.03.2012

Здравствуйте.Я читала что Вы не работаете с детьми,но может именно Вы сможете нам помочь.Обращаюсь к Вам по просьбе сестры.Ее старший сын,мой племянник,возраст 7,5 лет(2й класс),после переезда на новое место жительства и соответственно перехода в новую школу стал панически бояться подниматься по ступенькам на 2-3й этажи школы.Когда Ваня ходил в д/с, их группа была на 2м эт.,по этим ступенькам он "летал".Поступив в первый класс он спокойно поднимался в спортзал на 2й эт.Перешел в другую школу и начались проблемы.Уже 1,5 года мы ничего не можем сделать.Школьный психолог постоянно меняется,а сейчас сказал что не может найти подход к Ване и отменила занятия.Помогите пожалуйста.Или посоветуйте куда или к кому нам обратиться.Спасибо.

Здравствуйте, Юлия.

Действительно, здесь необходима работа с ребенком. И здесь необходим специалист, обученный методикам по работе с детьми. И уж точно не школьный психолог.

Я могу вам порекомендовать неплохого специалиста. Напишите мне на мой email: alexi@psylight.com.ua и я вам вышлю его координаты.

С наилучшими пожеланиями, Алексей Корнеев