Проблема с детским садом

Мария 27.03.2012

Добрый день. Мой ребенок стал ходить в ясли в один год и восемь месяцев. На три с половиной часа в день. Ему очень нравилось. Не плакал. Ни разу. А через полтора месяца в одинипрекрксный день он закатил истерику и отазался идти в группу. И на след. День то же самое. Приходилось сразу же уходить домой. Не могу понять в чем дело и воспитатели не знают. Сказали посидеть дома пару тройку дней. Дома ведет себя абсолютно нормально. Посоветуйте пожалуйста что делать. Спасибо.

Дети впечатлительны.Что-то могло произойти,что ребенка испугало.Может воспитатели знают,но не говорят.Возможно они не знают,и произошло что-то между ребятами,или вообще в фантазии ребенка(например,увидел предмет и испугался).

Действительно,"прервать"такую реакцию ребеночка можно попробовать-сделать перерыв в посещении,походить за руку с малышком по саду,побыть там с ним достаточное время,возможно и не один день

Если ребенок говорит-порисовать с ним "садик",поспрашивать-что тут нарисовано,вдруг то,что взволновало ребенка и обнаружится.