Хороший друг бывшего парня, который мне нравится

Анна 26.03.2012

Здравствуйте!У моего бывшего парня есть хороший друг с детства.Он мне сильно нравится,но я не знаю,нравлюсь ли я ему,и вообще может ли у нас что-нибудь получиться.Я боюсь,мало ли бывший ему скажет про меня плохое и посоветует "отшить".Руслана(друг бывшего)почти не вижу на улице,с ним мы только общаемся в социальной сети.Так и хочется пригласить его погулять вдвоем,но я боюсь отрицательного ответа.Помогите решить проблему.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Анна!

Помните «кто не рискует, тот не пьет шампанского!»? Если не попробуете, не узнаете. Решить что-то за другого – не Ваших силах,  любое решение другого человека – его ответственность, Вы не сможете, при всем желании, что-то изменить. Но в Ваших силах дать шанс себе и ему.  Просто постарайтесь представить, что для Вас будет неприятнее:  получить отказ – но при этом знать, что вы сделали всё от Вас зависящее или переживать о том, что могло бы произойти, но не произошло, потому что Вы поддались своим страхам?