Я скоро сойду с ума

Амаля 26.03.2012

Здравствуйте уважаемые психологи. Очень прошу Вас, помогите мне. У меня такая проблема. Мне 22 года. У меня парень. Ему 23 года. Встречаться мы начали две недели назад. Но у нас уже ужасное непонимание между друг другом. И в частности от этого страдаю я. Он публичный человек, ведущий на разных мероприятиях, типа свадеб и т.д. да еще и лев по знаку зодиака. То есть тщеславия, гордости, зазнайства и т.д. у него хоть отбавляй. С самого начала нашего общения он как то начал грубо разговаривать со мной. При этом на ласку человек очень скупой. Ему ничего лишнего не скажи. Начинаю его трогать, он говорит - не трогай меня, яза рулем, или на работе, или еще что нибудь. И все это не спокойным и вежливым тоном, а с грубостью, криком и матом. И вот так всегда, если есу не нравится то, что я говорю, или делаю, а не нравится ему практически почему то все, то он начинает говорить о своем недовольстве не ласково, или хотя бы спокойно и вежливо, а опять с нервами, грубостью, матом и иногда даже с оскарблениями. Вот сегодня он например начал орать и нервничать из за того, что я захотела пойти погулять с подругой, правда поздно ночью. Но он не сказал это спокойно, а начал орать, типа - что ты как овца последняя везде шляешься, сиди дома, ты не понимаешь, что мне это не нравится, мне не нужна девушка, которая так шляется. Я уже не выдержала и говорю ему в ответ типа - не надо орать милый, обьясни нормально и спокойно, и я никуда не пойду, просто обьясняй и высказывай свои недовольства не с криком и матом, а спокойно и вежливо, я же не собака и нормально все понимаю. На что он мне в ответ начал говорить, типа - что ты опять включаешь синдром жертвы, ты и так должна понимать, что мне может не понравится, не выводи меня и я не буду орать, да я вот такой, только ором и матом обьяснять могу, да я грубый, а ты мне мозг делаешь, что тебе вечно все не нравится. То есть мой парень ведет себя как его душе угодно, обращается и общается со мной, как с дешевкой последней, и во всех своих ошибках, криках, орах, в матах, нервах и т.д. он винит меня, говорит мне типа - нормально себя веди и я буду нормально разговаривать. А нормальное мое поведение для негоэто то,что я должна терпеть молча его оскарбления, крики, нервы, срывы, мат и т.д. Вобщем я никак не могу обьяснить человеку, что бы он перестал так на меня орать, кричать с матом, нервничать и оскарблять по пустякам да и вобще в целом, не могу переубедить его, что он неправильно поступает. Как мне быть? Помогите. Прошу вас. Как отучить его орать на меня, грубо мне все обьяснять, разговаривать матом, и начать проявлять ласку, нежность и вежливость, особенно в тех моментах, если ему что то не нравится, да и вобще в общении со мной. Потому что ему вобще лишнего словечка сказать нельзя, он сразу в штыки встает, взрывается, как порох просто. Помогите прошу. Очень прошу.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, уважаемая Амаля!

Когда парень обращается с Вами как "с дешевкой последней". Его надо послать очень и очень далеко! Так далеко, чтобы нельзя было даже услышать от него звонков.

Понятно, что в Вашей жизни он не первый человек, который так на Вас орёт и унижает Вас. Иначе Вы бы не могли бы и секунды это терпеть.

Да, милая Амаля, только воспитанные жестокими родителями дети-жертвы, могут спросить, о том, о чем Вы переспрашиваете:

"Как отучить его орать на меня".

Люди которых в детстве не унижали, посылают таких "моральных уродов" сами, а не ищут возможности его перевоспитывать.

Как Вы думаете, вот я Вам сейчас даю советы и тоже воспитываю, у меня получится это сделать если Вы не желаете меняться?

Правильно Амаля, Вы другого хотите, а значит и не получится у меня ничего. Вот так и с другом Вашим, если он, взрослый парень не собирается меняться, мало того, так Вам об этом и заявляет, то, о каком "ОТУЧЕНИИ" можно говорить?

Я не удивлюсь, если он Вас начнет избивать, ещё через какое-то время.

Бросайте его пока не поздно, Вы же наверно, очень хорошенькая?

Удачи Вам и нормального парня встретить.