Как понять кого любишь?

Марина 25.03.2012

Здравствуйте, мне 20 лет. В 15 лет я познакомилась с молодым человеком на 6 лет старше, чем я. В общей сложности мы встречались 3 года. Он стал моим первым сексуальным партнером. За эти три года я его неоднократно бросала, он же прощал меня за все,нечего не жалел,до последнего пытался вернуть отношения.Даже когда мы не встречались,он всегда приходил мне на помощь в любое время дня и ночи.Покупал мне все,что можно..Когда я болела был рядом. Более полу года я познакомилась с парнем, влюбилась,мы начали встречаться,в результате, сейчас у нас сложные отношения, у нас множество проблем,в основном в денежном плане( кредиты,займы). Соответственно,на меня денег не хватает,мне приходится просить у родителей,ведь я студент.При этом я беру не только для себя но и для него. После каждой ссоры он напивается,что меня также не устраивает.Родственники его меня не взлюбили. Я часто вспоминаю,своего первого молодого человека.Временами находит. я устала от проблем. теперь я запуталась в себе кто мне нужен на самом деле? первый молодой человек чуть погрубее,второй мягкий.

Несвитский Антон Михайлович

Марина, думаю, вам нужно всерьез проанализировать, что конкретно вас не устроило в первом молодом человеке и что так сильно привлекло во втором. Может быть, в первом отпугнуло как раз то, что он слишком хороший? А вы? Чувствовали себя рядом с ним "недостаточно хорошей"? Или вам просто было скучно рядом с ним? Прочтите вот эту статью: http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys Возможно, вы сможете понять общий принцип. Вы изложили историю не очень подробно, потому я не могу судить о том, что в этой статье может вас касаться, а что - нет. Важно другое - вам есть смысл попытаться вычленить те бессознательные мотивы, которые толкают вас от одного человека к другому, и почему выбирается партнер более проблемный, нежели первый. Думаю, статья как минимум даст толчок к размышлениям, а потом вы, может быть, осознаете, как конкретно эти принципы воплотились в вашей жизни.