Как забыть прошлое и научиться снова любить и верить?

карина 25.03.2012

Несколько лет назад, я встречалась с молодым человеком, потом забеременелаон был против начались ссоры, на 5 месяце я потеряла ребенка, и мной словно бес овладел, мы учились вместе и я мстила ему как могла, когда мы випустились я не навидела его как никого в жизни. Прошел год я была в депресии, я начела понимать что сделала не правильно и от этого становилось еще хуже, я не могу его забыть как не старалась но не могу, ни с кем другим не могу встречатся не могу снова полюбить кого-то вообще, мне весь мир ненастен, постояно что то напоминает о нем, даже снится. Что мне делать я хочу все забыть и его и потерю, как забыть, что бы стало легче?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Карина. Потеря ребенка, особенно на таком большом сроке – это сильная психотравма для женщины, которая может осложниться посттравматическим стрессовым расстройством. Что с Вами и происходит. Вам нужно поработать с психологом, завершить прошлые события, которые до сих пор как незажившая рана в Вашей душе, и стабилизировать свое психическое состояние. К сожалению, посттравма сама со временем не проходит, а только усиливается, т.е.  нужна помощь специалиста для излечения. Состояние Вашей психики можно значительно улучшить и стабилизировать, это правда проходит. Но вам нужно обратиться к психологу, работающему с психотравмами, и пройти курс психотерапии. Уверена, в Киеве такие специалисты есть. Не всегда эта работа легка и приятна, но она стоит того, чтобы появился мир в душе и можно было дальше жить в гармонии с собой и миром.

С уважением, Лариса.