У нас с подругой испортились отношения

Дарья 22.03.2012

Здравствуйте! У меня есть подруга мы с ней дружили 3 года.Но наше общение и наша дружба сошли на нет.МЫ все 2 года были не разлей вода, но вот на третий год наши отношения испортились после того как у нас появились новые друзья.Началась ревность и серьезные ссоры которые и послужили нашему не общению. Последняя ссора была серьезная я поссорилась со всеми с ней и с нашими друзьями из за нее. мы не общались 2 недели и потом она сама мне предложила помириться.Но наше общение так и не налаживалось,только временами мы общались нормально.Но тут я ее вывела на разговор в соц.сетях.И она сказала что она переросла нашу дружбу,что не видит дальнейшего развития нашей дружбы.И что больше ей не охота развлекаться,веселиться со мной.

причина последней ссоры было близкое общения ее с нашей общей подругой.Она с ней общалась хорошо порой забывая про меня .

Я не знаю что делать дальше...У нас общие друзья и мы постоянно находимся рядом но мы не общаемся...Будто не замечаем друг друга.

Помогите пожалуйста

Дарья, добрый день.

Разве в дружбе есть место претензиям? Вы хотите, чтобы подруга принадлежала только вам? Тогда она вынуждена рвать отношения. Она отдельный человек. Дружба начинается, когда есть интерес к другому, его мыслям, увлечениям. Чтобы дружба продолжалась вы также должны быть интересны другому, при этом без усилий, без претензий.

Возможно, ваша дружба закончилась, но на этом жизнь не заканчивается. Идите дальше, может ваши пути вновь пересекутся...

Удачи!