Не могу уйти от мужа

лина 21.03.2012

Помогите мне разобраться в себе, пожалуйста. Мне 23 года, я замужем почти 3 года, детей нет. Расскажу сначала. Я была веселой и жизнерадостной, в универе всегда в центре внимания, от мужского внимания даже уставала. Была свободна и наслаждалась этим чувством. Я спортсменка, и к нам пригласили нового тренера, он мусульманин из Казани, но в детстве жил у бабушки в Самарканде. У нас был праздник в честь открытия таэквон-до в городе и он собрал всех своих учеников у себя дома, накрыли стол и начали праздновать, после вышли в магазин еще за шампанским и около магазина к нему пристали, на почве нации, видно что он не русский, в итоге завязалась драка, трое мужиков начали с ним драться, ему ударили бутылкой по голове, в итоге я ударила тому нападавшему шампанским и остальные разбежались, в итоге у него была порезана височная вена и врач сказал что нужно будет неделю ходить менять повязку и присматривать. Ну так как я была единственная девушка это делать пришлось мне...так и закрутилось у нас с ним....хочу заметить что я вовсе не пью и не курю, а он ужасно пьет...у нас буквально с первой недели наших отношений начались скандалы на почве разного воспитания....мол я женщина я всем ему обязана, облизывать его с ног до головы....пошли упреки - это не носи, так не одевайся, с мальчиками не общайся, удали все свои аккаунты в соц сетях и тд...скандалы были дикие...потом как то он начал упрекать меня в том что я не девственница и что до него у меня был молодой человек (я встречалась 3 года до него с человеком) и назвал меня шлюхой, я не выдержала и ударила пощечину...так он как озверел, начал таскать меня по всей квартире, швырнул меня в стену, схватил огромный нож и начал угрожать, я еле вырвалась на улицу из квартиры и в шортах и в майке среди ночи в -30 побежала до родителей, я была в истерике, но когда я пришла собирать вещи, он включил бедняжку и начал уговаривать остаться....и сделал такие невинные детские глаза...о чем я только думала, но я дала ему шанс...белый и пушистый он был только пару недель, потом опять он пил, постоянные скандалы, оскорбления.....он психологически намного сильнее меня, и порой мне кажется что он энергетический вампир, как только я срываюсь он успокаивается....как то я не стала реагировать ипросто послала его, так он ударил меня по носу, в итоге разбил мне нос...он все время делает из себя бедняжку а из меня виноватую, у него такая тактика, мол ты меня не любишь. а я такой хороший....был переломный момент когда я просто ушла от него и он понял что я серьезно....он побежал к одной ясновидящей, после нее он прибежал упал в колени и плакал молил о прощении и сказал что понял какой был зверь и что все исправит, ия опять простила, но прошел примерно месяц как опять начались придирки....единственное он не пьет...но я его боюсь, я боюсь ему что то сказать, потому что знаю что будет плохая реакция, или это уже шок, хотя он говорит чтоб я не боялась его и все говорила, но я не могу. мне постоянно нужно что то придумывать и изворачиваться чтоб все было хорошо...и на протяжении 3 лет мы никогда не жили вдвоем, с нами постоянно кто то живет, то один его друг прожил пол года с нами потому что он бедненький такой не может найти работу с квартирой, то еще хлеще, жил его друг с женой и с ребенком, а сейчас живем с его братом в одной комнате........на почве постоянных нервов и истерик у меня вегетососудистая дистония, гастрит, бессонницы...и ответ врачей один - стрессы и нервы...я не могу вырваться от него, но понимаб что он тянет меня в болото, он лентяй и ктоме пары часов в день тренировок ничем не хочет заниматься, мои родители за время нашего проживания дали около 200 тыс, у него ни капли совести....ааа...самое главное то, что мы бы в жизни бы не расписались наверное если бы ему не решили сделать гражданство, у нас не было ни свадьбы ни платья, и кольца то купили спустя 2 месяца.......я ужасно хочу уйти от него, но он как будто держит меня в плену, морально давит, как мне вырваться на свободу...помогите!

Яковлева Александра Ивановна

Лина, то что Вы описываете, подходит только под описание поведения жертвы, которая включает бедняжку, только чтобы её выслушали, но когда ей реально предлагают уйти от мужа и даже подают для этого руку, начинает приводить кучу доводов, почему она не может этого сделать.

Именно для таких женщин и придуманы центры по защите от домашнего насилия. В этих центрах всегда присутствует психотерапевт и психиатр, юрист и психолог в Актау, предоставляют женщине временное жилье и разъясняют ей, её права и возможности.

Пожив несколько месяцев и тесно пообщавшись с психологами, многие женщины, навсегда уходят от таких мужей-садистов, имея на руках даже детей.

Вы спросите, а зачем столько сложностей? Дело в том, что по статистике убийства на бытовой почве происходят именно в таких семьях и именно в моменты, когда женщины самостоятельно пытается покинуть мужа.

Так как эти женщины уже и сами не очень адекватны, то они часто дразнят и злят своих мужей, те кидаются в драку и кто-нибудь, не всегда женщина погибает.

Вот ради того, чтобы сократить эти самые трагические случайности, во многих больших городах и существуют такие центры.

Не знаю есть ли такой центр в Вашем городе, но советую Вам его поискать.

Судя потому, что Вы пишите, вам самостоятельно не выбраться, Вы зависите от своего вампира, болезненно зависите, дорогая.

Удачи Вам и поищите специалистов.