Это болезнь?

Наталия 20.03.2012

Здравствуйте! Все началось с октября месяца 2011г. У меня заболел низ живота. Зписалась на УЗИ брюшной полости.Сделали,но ничего не нашли. Пошла к гиникологу,сказали эндометриоз. Мне бы успакоиться,а я начала дальше искать причину. Мне кажется,что диагноз не правельный. Сдала кучу анализов,прошла кучу врачей. Нашли гастрит,панкреотин. Прописали кучу таблеток. НО МОЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ,ЧТО Я НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ!!! ПОМОГИТЕ!!! Мне кажется,что это я сама ищу в себе болезни,сама придумываю болезни. И ОЧЕНЬ БОЮСЬ. Мне так и кажется,что меня заберут на скорой и обнаружат рак чего нибудь.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ! ЧТО СО МНОЙ??????? СПАСИБО!!!

Здравствуйте,Наталия.Я думаю,в Вашем случае,болезнь низа живота-защитная реакция организма на некоторое ощущение одиночества и безразличия к Вам какого-то близкого человека.Чтобы хоть как-то обратить на себя внимание,организм бессознательно,помимо Вашего разума,начинает помогать Вам вновь ощутить себя нужной кому-то.Вы удовлетворяете дефицит внимания к себе через внимание к Вам врачей.И Вам даже не выгодно,чтобы у Вас что-то нашли,так как остается мотив обратиться снова.И Вы идете вновь.так может продолжаться годами.Это косьвенный способ получить внимание и заботу.А прямой способ у Вас вызывает какие-то конфликты или проблемы с близкими людьми.Вот на это и надо тратить свое дорогое время.И,если отношения не получаются,надо учиться строить их.Возможно,какое-то время в сопровождении психолога.Возможно,Вам трудно в это поверить,но все происходит именно так.А Ваши боли носят психосоматический характер-организм здоровый,а боли продолжаются.И пока Вы ищите причину хождениями по клиникам,не подозревая,что носите ее с собой.Мудрости Вам!