Это болезнь, или нет? Если болезнь, то есть лечение?

Миша 09.10.2014

«Здраствуйтье Афанасьева Анна Владимировна меня звать Армен мне 25 а моей жене 22 лета

у нас двое детей Сына 2 года а дочь 1 год

У моей жене была сложная детство. Её родители развелись когда её было 8 месяцев после это она не видела своей матери до сих пор. До появление детей мы ссорились редко но спустя некоторое время когда у нас родился сын её хорактер изменился она и мы редко ссорились она сама незнала за что со мной ссорит. Утром когда проснулась у ней ностроениие не былою, без причин оно ссору начала, ругала сама себе, думала что её жизнь ни чего нестоиг, говорила без переривно, днями не кушал и не хотела кушать, но при это дожа не болела, но после появление дочь она уже стала не терпим и ситуация дошла до того что она хотела убит нашего сына. Иногда всё было хорошо у ней носроение было хорошая, но вдруг насроения подала и оно снова начала. Тогда оно было спокоином оно выглигела по другому.

Она доже не хотела пойти к врачу, утверждя что она не больная

Я обратился к нерволого но он мне скзаль что вы дольжни обратитса к Психотерапевта!

Пожалуйста давйте мена совет что мне делать это болезнь или нет пожалуйста погмогите мне

Миша, добрый день. Мне сложно судить о состоянии вашей жены с ваших слов, но, похоже, признаки психического расстройства все же есть. Если она категорически отказывается от посещения психиатра, может быть стоит сходить на консультацию к психотерапевту  или медицинскому психологу в Ярославле (анонимно, конфеденциально, без постановки на "психиатрический учет). Кроме того, стоит обследовать функциональное состояние мозга (ЭЭГ), структурное состояние мозга (томограмма) и состояние желез внутренней секреции (щитовидная железа, гипофиз). Не затягивайте, есть заболевания, которые без врачебной помощи не пройдут. Успеха вам.

Афанасьева А.В. клинический психолог Ярославль