Ребенок боится остаться один

Мария 20.03.2012

Здравствуйте! Сскажите пожалуйста,моей дочери 3 годика,она очень смышленая,хорошо разговаривает,мы-родители с ней в хорошем контакте! Вот начали ходить на занятия и туда не пускают родителей,она боится,что я уйду и не приду или просто не может находится на занятиях,когда не видит меня.В садик ходит хорошо,а вот что делать с хореографией и бассейном не знаем...она любит эти занятия,но не ходит на них,потому что маму не пускают...

как быть? Договориться не получается!

Можно научиться договариваться или дождаться, когда ребенок повзрослеет.

Причины и характер поведения (ее отказа, страха) мне недостаточно ясны из письма. Приходите на прием, если это действительно важно вам решить.