Разные темпераменты?

Яна 20.03.2012

Здравствуйте! Мне 21 год мужу 24, мы у друг друга не первые вместе 4 года в браке 2..

живем вдвоем детей нет родители отдельно. Любим друг друга все прекрасно (кроме секса), ругаемся часто очень эмоционаьно , но быстро миримся и как будто самые счастливые люди на земле в этот момент.НО есть проблема сначала я думала что у нас разные темпераменты в сексе ,начитавшись информации в интернете поняла так что скорее речь идет об интенсивности ,грубо говоря кому сколько раз в день или неделю надо?(если ошибаюсь извините)а как быть если мужу нужен ласковый и нежный секс с долгой прелюдией , а мне нужен страсный немного грубый и я все время жажду эксперементов.. разговаривали мы с ним на эту тему он вроде бы не против ,но жутко стеснительный..и когда дело доходит он не выдерживает и бежит гасить свет не дает закончить начатое и возвращает все в старое русло...первый год я была в восторге от этой нежности (к тому же он был более раскрепощен и мы всячески экспериментировали) второй год мне просто нравилось, сейчас он начинает целовать меня и мне немного противно(я ужасно себя чувствую из за этого по отношению к нему)..он это понимает и старается сделать так как я хочу(погрубее) но это не естество для него и поэтому выглядит комично и таким образом секс для нас двоих превращается в какую то муку...хотим этого примерно через день,но из за этих неловкостей получается гораздо реже..и еще один ВАЖНЫЙ момент который я не могу не упомянуть-когда муж засыпает (началось около1,5 года назад) минут через 20 просыпается с эрекцией смотрит на меня бешеным взглядом и даже голос другой короче полня противоположность и предлагает в срочном порядке заняться любовью..я по началу была в шоке но не когда отказывала(мне был приятен такой напор) и все было так как я и хотела но потом выяснилось что муж даже не помнит этих ночных пробуждений ,что то вроде лунатизма.. попросил меня больше так не делать сразу же укладывать его спать и не поднимать эту тему засмущался и обиделся когда сказала что мне нравится.. вопросы: разные ли это темпераменты? что с этим можно сделать? можно ли раскрепостить мужа? и что значат эти ночные пробуждения??может он где то в глубине очень страстный и без комплексов и мне просто надо вытянуть это наружу? он соглашался на эксперименты вначале отношений может я его просто спугнула? или он все такие скромный и это все не для него? Спасибо за внимание!Буду рада если вы ответите хотя бы на часть моих вопросов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! у каждого человека есть множество сторон, и одну из своих сторон, возможно, муж и не решается выпускать, и во время пробуждения и напора он как раз и проявляет эту подавляемую сторону (та, которой Вы от него ждете) - НО - настолько сильны у него рамки, настолько сильно подавление, что он этого и не помнит - НО - все это вопросы только к нему - только ОН сам может разобраться в себе и расставить все по местам - что он испытывает? что чувствует, когда Вы просите быть жестким? что это значит для него? это уже стязя его работы с собой! а делать ВЫ с этим вряд ли что-то можете - Вы можете лишь погворить с ним о том, к чему вообще могут прийти отношения, если поребности одного из партнеров остаются постоянно фрустрированными (т.е. Ваши потребности так и неудевлетворяются) и опишите те последствия, которые могут ждать отношения и Вас и его в них! а уже решение за тем, что делать выбирать ему - возможно, стоит очно обратиться к психологу (как Вам, так и ему - можно посещать совместно, а также индивидуально) - и Вы и ОН можете поддерживать друг друга на этом пути!