Помогите разобраться с моими чувствами

Таня 20.03.2012

Приветствую всех. Помогите мне разобраться в своих чувствах. Я понимаю, что это не правильно, потому что человек должен сам понять, что ему надо, так как ему с этим быть. Но всё же хочется чтобы кто-то подтолкнул к правильному выбору. Я не знаю что мне делать. Как ни странно это прозвучит но.

Я почти год назад начала встречаться с парнем. Всё у нас было хорошо. Несмотря на то, что он уже два раза был женат (сейчас хочет развестись второй раз) и у него есть маленький ребёнок. Мы с ним начали жить вместе. Всё у нас хорошо. Но. Он когда мы поссоримся, мне очень грубит. Старается успокоится на стороне. Ищет сразу на сайтах знакомств каких-то девушек. Но когда мы миримся, всё становится на свои места. Я с ним счастлива. Наверное. Но всёравно я не уверенна в его чувствах. Мне мои друзья говорят, что он два раза женат, я ему не нужна, что его постоянно будет тянуть к ребёнку и к жене, что он не будет относиться ко мне так как к любимой. Я хочу много детей. А он только одного. Я хочу чтобы он развёлся со своей женой. .а он оттягивает это. Когда мы снова поссорились, я от него уехала к своим родителям, то он начал разводиться с женой. (Я не виновата в том что он разводится, это у них ещё до встречи со мной началось) но всё равно находит какие-то причины чтобы помедлить. И все с кем я говорю на эту тему мне говорят чтобы я его бросила. Я давно начала сомневаться получится ли у нас что-то.

Месяц назад после очередной ссоры с ним я познакомилась с парнем, который мне понравился. Подумала я, что с ним будет хорошо. И всё такое. Но вот чувства к предыдущему остались. Мне хочется быть с тем, вторым, но я не могу бросить того, первого. Я ему сделаю больно. Хотя сейчас делаю больно тому парню, второму. Дала ему надежу, что-ли. Я понимаю, что поступаю плохо. Что со вторым мне будет лучше. Но поделать с этим ничего не могу. Друзья мои, я бы сказала аргументировано, объясняют мне что нужно сделать. Босить первого и идти ко второму. Но я не знаю правильно ли я делаю.

Вот и прошу у вас помощи. Подскажите как мне поступить. Забыть второго и быть с первым. Надеясь, что буду счастливой. Или быть со вторым, с которым буду счастлива.

Простите за мои ошибки. И, возможно, за не полностью изложенную ситуацию. Прошу не судить меня строго

Татьяна, Вы задумайтесь на что ведётесь в отношениях?... зачем Вам отношения, в которых Вы не удовлетворяете свои потребности?...какая вторичная выгода для Вас поддерживать неудовлетворительные отношения?..возможно, Вы так привыкли с детства - "недополучать"?...это как намек "в какую сторону копать"..., если не получиться разобраться самостоятельно - приходите на консультацию.