Как разойтись с человеком?

Элла 19.03.2012

Гражданский муж,вытирает об меня ноги! Унижает,оскорбляет и живёт своей жизнью! Он привык что я ему всё прощаю,что ему всё с рук сходит! Я так больше не могу! У нас совместный ребёнок,дочь.5 лет,живём мы уже 7-ой год. Но жить ради ребёнка это не выносимо так! Я боюсь что опять его прощу и будит всё как прежде! Помогите вычеркнуть его из своей жизни и научиться нормально жить!

Здравствуйте,Элла.Ради ребенка,как раз,не живут с таким мужем,а покидают его.Это надо было сделать давно.Сейчас он привык к Вашей покорности и уступчивости,и уже Ваших слов давно не слышит,а переживаний не чувствует.Поэтому,станьте решительной,и предупредите его,что считаете до трех унижающих Вас очередных его поступков.Что на этот раз Вы не шутите.А Вы,заведомо,на это заранее решитесь,иначе,получится,как всегда.А потом-поступайте твердо и решительно.Уходите или выселяйте его.Не придавая значимости никаким извинениям.Только при такой Вашей решительной стратегии он ,может быть,захочет впервые,измениться.Но,после ухода пусть он за Вами ходет и просит.Поживите одна.Отдохните от всего и займитесь ребенком.Пожив столько лет с таким отцом,во взрослой жизни дочка может повторить выбор такого типа мужчины.К сожалению.Направьте максимум сил на любовь к дочке.Она много недополучила.и это надо будет компенсировать.Мудрости Вам!

Здравствуйте, Элла.

Вам стоит подумать, почему вы ставите себя в позицию жертвы? Возможно,  корень проблемы в вашем детстве, но у вас у самой растет дочь и она сейчас буквально впитывает ваши стратегии поведения с мужчиной, а значит, когда она подрастет, то так же,как и вы будет страдать. Вряд ли вы этого хотите, Вы еще молоды и у вас вся жизнь впереди и, если вы не хотите чтобы сценарий ваших отношений с мужем повторялся с другими мужчинами, вам стоит обратиться за помощью к психологу, который поможет вам избавиться от старых программ и стереотипов поведения и начать новую счастливую жизнь уверенной в себе и любимой женщины.