Моя жизнь потеряла смысл

Іра 19.03.2012

Я не знаю, що мені робити, людина, яку я любила 15 років, можна сказати жила тільки ним зустрічається з іншою, планують скоро весілля... Для мене життя закінчилось, я вже не живу, просто існую. Моє життя втратило всякий смисл........всі говорять треба жити далі, а я просто не те, що не хочу, не можу... не можу знайти в собі сили, встаєш зранку і вже не хочеться нічого, якщо щось і роблю, то тільки з примусу так треба...

  Здравствуйте, Іра! Я сочувствую Вам и сопереживаю; 15 лет достаточно большой срок, чтобы привыкнуть к другому человеку, не говоря о том, чтобы жить только ним! И это потеря, связанная с горем и эмоциональной утратой, равносильно маленькой смерти, когда человек физически жив, но он уже не с Вами… И важно не игнорировать свои чувства тоски, грусти и печали, а встречаться с ними и проживать, зная, что прожить их можно только через слезы, поэтому,  – не скрывайте свои слезы, а прорыдайтесь и как следует, можно высказать все, что Вы о нем думаете, представляя его в воображении! А если самой тяжело будет это сделать, то, обратившись к психологу на очную встречу, – Вы обязательно получите профессиональную помощь и поддержку. В качестве самостоятельной работы, необходимо, выполнить следующие рекомендации: напишите ему письмо в ручную, где выразите все свои чувства и свое отношение к нему, (вначале негативные чувства, если есть, а затем, все остальные), в конце поблагодарите его за хорошее и простите за все, т.к., прощая – Вы с этим прощаетесь... Обращая внимание на дыхание, так как, с выдыханием – Вы выпускаете все это из себя… Пишите то, что Вы хотите и КАК хотите, без цензуры и т.д., так как, кроме Вас это письмо никто не прочитает, в конце - попрощайтесь с ним и порвите письмо; затем, примите душ, освобождаясь и телесно. Это самое важное, что необходимо проработать, так как, после этого, Ваше состояние станет меняться и Вы станете чувствовать себя постепенно лучше и легче и свободнее.., постепенно возвращаться в то, что есть у Вас в настоящем, зная, что «Если это Ваше, то вернется, а если чужое, то зачем цепляться?» Это испытание и серьезное, и если Вы верно осознаете данную ситуацию, то в скором времени будите приятно удивлены. Что я имею в виду? Ваш партнер – зеркально Вам отражал – Ваше же отношение к себе?! Когда Вы полностью в другом, то Вас как будто бы и нет, Вы растворены.., и, к сожалению, сейчас продолжаете делать это, так как, жили для него и только им… Поэтому, начните менять к себе свое же отношение. Начните относиться к себе с нежностью, любовью и заботой. Начните делать все уже для себя! И со временем, то, что Вы внутренне заполнитесь – станет отражением внешнего!!! Что-то Вас точно не устраивало в нем, Вы очень старались и предполагали, что он изменится и наконец-таки оценит Вас по достоинству, но так и не дождались… А сейчас есть возможность – вернуть долг себе любимой… И поверьте, любя себя и заботясь о себе – Вы привлечете в свою жизнь того настоящего, который обязательно ответит Вам взаимностью! Чуть позже, напишите письмо, где Вы получите направление – как это воплотить в жизнь! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.