Почему мама так поступает со мной?

Настя 18.03.2012

Здравствуйте!Меня зовут Настя.Мне 14 лет.я хочу рассказать о своей проблеме.

Моей маме 34 года и в её жизни появился мужчина. Я не когда не была против чтобы у моей мамы появился любимый человек. Когда мама первый раз пошла с ним на свидание я очень обрадовалась,но дело в том, что она в первый вечер привела его домой и он остался у нас на ночь на следущий день он то же у нас остался они целовались, обнимались.Мне это очень не понравилось,но как же так в первый же день. Я устроила истерику.Затем мы с ней не разговаривали целых два дня.Этот мамин ухожер теперь приезжает к нам каждый раз когда у мамы выходной и остается на ночь. я сказала маме что покончу сабой. Она говорила что я выросла последней скатиной и оскорбляла меня разными словами.

Её новый ухажер мне не чего плохого не сделал, но всё таки я очень сильно ревную мне очень больно и обидно видеть их в двоем.я могу целыми днями ходить и плакать.Мама приэтом может сказать что ты ревешь она меня не понямает,что я ревную.Ёще она когда его нет со мной или вообще не разговаривает или разговаривает очень грубо. Мне очень становиться больно в душе. Я её практически не вижу. То она на работе и потом приходит занимаеться домашними делами или после суток ложиться спать,а на выходных проводит время с ним.Помогите мне разобраться в себе и как мне себя вести?

Яковлева Александра Ивановна

"она меня не понимает,что я ревную"

Настя, она как раз, очень хорошо понимает, что ты, именно, её ревнуешь. Но что ей делать? Она очень сильно хочет любви мужчины, хочет того, самого ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ, ради которого ты, её оставишь, уже через какие-то 3-и 4-е года! И будешь ещё и говорить: " Вот я глупая была"!

Конечно, она могла бы и покорректней себя вести с тобой, например, так резко не шокировать, но для этого смотри как много необходимо:

1) Отдельное жилье, где они могут встречаться.

2) Образование у твоей мамы (педагогическое или психологическое), которое могло бы ей помочь оценивать твою реакцию, и самое главное - ПОСЛЕДСТВИЯ, всего того, что между Вами происходит сейчас.

Ну, а раз этого нет, то тебе остается, только злиться и плакать и расти и хорошеть!

Очень скоро ты вырастешь и в тебя влюбится мальчик и тогда уже твоя мама, начнет тебя ревновать - вот увидишь.

Поэтому я тебе очень сочувствую, но, ..... говорят, что родителей не выбирают!? Придется перетерпеть!

Желаю тебе быть мудрей своей матери, если получится.

Удачи.