Не могу определиться на кого поступать

Ляззат 18.03.2012

Здравствуйте я ученица 11 класса в течении трех месяцев нужно определиться с профессией.В чем затрудняюсь. Я смотрю на актуальность профессий, возможно что делаю и не правильно...Я хочу чтобы вы мне помоглаи! в данное время у нас в старане актуальны технические профессии, где основным предметом является физика-предмет который мне не дан, и который мне не нравится! и професси тоже не нравятся и не по мне. Я люблю очень географию, вообщем у меня гумнитарный накло...и думаю пойти на финансиста-что является менее актуальным по сравнению, с техническими профессиями....Помогите мне пожалуйста!

Попробуйте относиться к образованию - как к развитию.

Общему.

Тогда пока будет не важна окончательная специальность по диплому.

А потом всегда можно пройти специализацию и выбрать профессию.

Поверьте, многие люди и в 30-40 лет не очень понимают, что бы хотели делать и чем заниматься.

А у Вас еще впереди замужество и дети:).

Удачи.

Здравствуйте Ляззат.

Вы можете оттолкнутся от своих наклонностей, в этом может помочь школьный психолог проведя тесты на профессиональную ориентацию, можно попробовать найти в интернете онлайн-тесты на проф. ориентацию и выбор профессии.

  Гуманитарный наклон это же не только география, это и языки (переводчики всегдав цене и требуются), и менеджмент который открывает широкий спектр работ (если нравится работа с людьми): делопроизводство, кадры, HR, продажи и закупки, финансы и банковский сектр, это только малая часть. Юриспруденция - это и частная деятельность, кроме того высшее юридическое требуется для того чтобы претендовать на многие руководящие должности,  будь то начальник отдела кадров, отдела продаж или директор филиала. Журналистика, медицина, педагогика и многое другое.

   Что вы выберете конечно важно, но не так критично как вам сейчас кажется. Это лишь направление в котором можно найти десятки способов применения полученных знаний и следовательно заработка денег.