Боюсь расстаться

Анна 17.03.2012

Встречаюсь с парнем уже 8 лет, он на 12 лет старше меня. С каждым годом понимаю,что это не совсем тот человек, который мне нужен. Настораживает то, что к своим годам он так и научился зарабатывать. Трудности бывают у всех, но желания работать у него нет. Он считает меня меркантильной, мне же хочется создать семью, детей (мне 24), но понимаю, что он не сможет нас содержать. Все наши разговоры на эту тему заканчиваются ссорами и скандалами.Кроме того, человек совершенно не умеет вести себя в обществе, доказывает это при каждом выходе в свет. Я понимаю,что это не подходящий для меня человек для семейной жизни, но решиться на расставание не могу. Он постоянно говорит, что никто и никогда не будет любить меня так, как он. Говорит,что все мужчины вокруг изменяют своим женщинам, и лишь он остается мне верен. Хочется верить, что это не так, но его слова действуют на меня, как гипноз. Я разучилась общаться с мужчинами и не знаю, как строить новые отношения. На душе тяжело, это ситуация терзает меня каждый день. Пожалуйста, подскажите, как принять решение??? Консультация психолога не помогла.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! Вам нужно понять себя - чего Вы хотите? Для чего Вы находитесь  рядом с этим человеком? Если Вы находитесь с ним, потому что он говорит, что никто Вас не будет любить как он -  то это не очень подходящий аргумент. Откуда он знает, что Вас никто не будет любить как он? У него какя-то особенная любовь, которой ни у кого нет? Почему Вы ему верите? Или Вам важно в принципе быть в паре с кем-то? Тогда почему именно с ним? Вы же говорите, что он Вам не подходит. Тогда где логика? Вам нужно осознать, ЧТО ВАМ МЕШАЕТ уйти от него, какое чувство Вы испытываете, когда думаете об этом. Может, это чувство страха - страха остаться одной, никого не встретить? Откуда оно у Вас? Или чувство неуверенности в себе - что Вы не достойны достойного (извините за тавтологию) человека. Тогда нужно разбираться с этим - со страхами, Вашими убеждениями, искать их корни.

Человек старше вас на 12 лет, обычно в 36 лет у человека не просто работа, а и карьера бывает выстроена, по крайней мере, он к этому стремится. Когда нет желания работать - это плохой признак. Потому что только общественно -полезная деятельность делает психически и физически здорового человека человеком. Такое впечатление, что Вы находитесь под каким-то гипнозом  (Вы о нем и говорите) и даже не думаете о том, что рядом с Вами может находиться другой человек. До такой степени, что разучились знакомиться и общаться с мужчинами. Нужно учиться заново это делать, Вы еще очень молоды, не теряйте время, походите на женские тренинги, вспомните свою женственность, начните знакомиться и общаться. Поверьте в то, что Вы достойны хорошего мужчины. Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Возможно, она не про Вас, но все равно будет полезна. Она есть в интернете. Удачи Вам!