Как жить, после смерти любимого?

Татьяна 17.03.2012

Умер мой любимый, мы не были мужем и женой, но состояли в гражданском браке 2 года. Умер вдруг, неожиданно. Я теперь не знаю как мне жить. Мы так подходили друг другу во всем! Больше я не встречу такого человека, да и не хочу. Кроме всего я знаю, что остаюсь одна на всю оставшуюся жизнь (мне 28 лет), потому что я инвалид с детства (ДЦП) и вряд ли найдется человек, который оценит меня и будет любить. Что делать, как все это пережить? Все время плачу, ничего не хочу кроме одного - хочу быть с ним!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! искренне сопереживаю Вам и Вашему горю...

он умер - и смерть - часть нашей жизни...

Больше я не встречу такого человека, да и не хочу.

я знаю, что остаюсь одна на всю оставшуюся жизнь (мне 28 лет), потому что я инвалид с детства (ДЦП) и вряд ли найдется человек, который оценит меня и будет любить.

НО - Ваша жизнь пойдет дальше ТАК как ВЫ сами того хотите - если ВЫ решили для себя, что НЕ встретите никого больше - ТО ВЫ и НЕ встретите! если решили, что НЕ будет в жизни человека, который сможет ВАС ценить - ТО и НЕ будет!

НО - ВЫ сами должны научиться себя ценить! НЕ надо ждать и искать кого-то во вне, кто бы смогл принять ВАС! ВЫ сами можете себя принять и дать себе возможность ПРИНЯТЬ другого человека!

и пусть ВЫ инвалид детства, и пусть дакой диагноз - НО - это ещё НЕ прогноз НА всю жизнь - это все зависит ЛИШЬ ОТ ВАС!

и на что Вы готовы положить свою жизнь? на страдание? на самобиченивание? зачем? что это ВАМ даст? как раз лишь ТО, что все так в жизни и пройдет!

МЫ все ОДНИ! все рождаются и умирают в ОДИНОЧЕСТВЕ - и поэтому важно научиться ЖИТЬ с самой собой! принимать себя - только после этого Вы сможете принять и окружающих!

хочу быть с ним

да, ОН ушел - подумайте - а что бы пожелал ОН Вам находясь ТАМ, для ВАС ЗДЕСЬ? того, чтобы ВЫ ушли ЗА НИМ? или чтобы смогли  прожить столько сколько Вам суждено и сохранить в своем сердце память о нем - ведь сколько Вы будете хранить его в своей памяти, столько он и будет жить в Вас! от того, что Вы уйдете ЗА ним -ничего НЕ изменится! его так и НЕ будет с Вами и важно принять - принять этот уход, это горе, пережить его, отпустить его, остаться ОДНОЙ, принять себя....и посмотреть вокруг - ВЫ ЖИВЕТЕ - значит так нужно! и нужно научиться ЖИТЬ...

сейчас это сложно, сейчас важно отгоревать, пережить утрату....и позвольте быть и боли, и горю, и слезам, говорите с ним, пишите ему о том, что происходит в Вашей жизни, постепенно отпуская его от себя и научаясь жить с собой! и выбирая свой путь...и того, кто сможет пройти его рядом с Вами..