Очень хочется вернуть время назад

Анна 17.03.2012

Если я начну рписывать полностью свою жизнь,то вы сами все там свихнётесь. А если серьёзно,то в последнее время меня мучают воспоминания из прошлого года. Мне 18 лет. Я адекватный человек, и сама учусь на психолога, но сейчас я не знаю,что со мной происходит. Я ношу в себе воспоминания, которые не могу никому рассказать. Не потому что мне некому, а потому что это слишком личное. Ведь у каждого человека есть такой уголок в душе, куда он никогда никого не впустит. Итак ближе к делу. Год назад я поступила в учебное заведение и жила в общежитие. Это был первый год без родительских глаз. Тогда я ощутила свободу. Я человек творческий. Играю на гитаре, рисую, импровизирую вообщем во всем сферах творчества. И когда я заселилась в общагу я познакомилась с девушкой. Она стала мне близким человеком. Я думала,что она стала мне другом. Настоящим единомышленником. Но со временем у нас в комнате начались драки,она кидалась на меня, я против физ.насилия,поэтому старалась остановить её. 5 ноября 2010 года мы выпили и поцеловались (кстати инициатором была она). На утро я уехала на море и просидела там почти весь день. мы решили всё забыть и жить дальше,как будто ничего и не произошло. Но потом узналось,что она любила меня. Это я узнала уже в конце года. Я человек нормальной аринтации, поэтому не воспринила это в серьёз. Потом я уехала в другой город. Мне просто лень описывать всё,потому что суть то не в этом, а в том,что сейчас я каждый день выпиваю и вспоминаю те места, где прошёл прошлый год. Те улицы, тот берег...Те люди. Меня каждый день беспокоят эти воспоминания. И я уже не знаю,что делать... а ещё бывает,что мне очень хочется вернуть время назад и исправить или заново пережить те ошибки. Я понимаю,что надо жить смотря вперёд и всё такое. Но мне действительно ничего не помогает. И это ужасно.Я н высыпаюсь уже неделю. Может у меня депрессия?

Здравствуйте, Анна. Вы , действительно, можете пережить опыт заново и исправить свои ошибки. А пережив, вы избавитесь от тех чувств, что не дают покоя. Я предлагаю Вам, с помощью психодрамы, проиграть эти сцены и выбрать другой ход развития событий. Вы сами учитесь на психолога и понимаете суть моего предложения. Пишите.