В чём проблема?!

Любовь 16.03.2012

Я Любовь,мне 19 лет.С молодым человеком встречались 2 года,спустя 2 года узнала,он всё это время жил с другой взрослой женщиной(ей 28),у них родился ребёнок.Он был у меня первым во всех смыслах!Подумать не могла,всё было хорошо как у молодых пар,подозрений не было совсем.Но потом стала подозревать,подтвердилось,была в шоке!Его родители знали обо всём,но мне никто,ничего не говорил!С моими родными он был в хороших отношениях!Связь с той женщиной объяснял тем,что там удобно жить.Она работала,за всё платит всё покупает,где пропадает не спрашивает,да ещё и денег даёт!Это так и есть!В итоге я простила,любила,стали жить!2 месяца было всё замечательно,любимая дома готовит и ждёт его,он бежит после работы!Потом стала подозревать ,что начал похаживать к той даме!Клянётся всем,что это не так!(но верю себе ,однажды моё сердце меня не обманула,так как я чувствовало всё так и произошло,)Прощать больше не хочу,но представить ,что всё будет не так,его не будет со мной,очень трудно!Порой когда проверяла его мобильный тряслись руки от того ,что что-то найду!Я не изменяла,поводов не давала,однолюбка.Предательство самое тяжёлое для меня!Стало доходить до того,что подозревая его в том,что он у той женщины била посуда дома,всю бытовую технику разбивала!Помогите,я молодая,жизнь только началась,и всю жизнь так провести не хочу!!!

Здравствуйте, Любовь. Когда я читаю ваше письмо, я слышу запрос на длительную, индивидуальную работу

(Помогите,я молодая,жизнь только началась,и всю жизнь так провести не хочу!!!)

 Здесь не обойтись просто консультацией. Требуется проработка каждой, эмоционально заряженной ситуации вашей жизни, и исследование причин. Как итог, изменение этой ситуации в корне. Хотите ли вы изменить свою жизнь? Хотите ли вы изменить отношение к самой себе?Хотите ли избавиться от негативного опыта из прошлого?

Изменит ли к вам свое отношение молодой человек, после нашей с вами работы? Здесь два варианта,

первый: после проработки ( она будет протяженной во времени, а изменения будут идти постепенно и новый опыт будет проживаться и крепнуть в вас..а вместе с этими процессами, вы будете взрослеть и те, кто рядом с вами, тоже будут меняться) вы примите сознательное решение, быть ли вам с ним, с таким, какой он есть (ведь изменить человека насильно невозможно, но изменив к нему свое отношение, можно увидеть другое его отношение к вам, в другой роле)

какой он? по описанию ситуации, он занимает позицию ребенка..у него есть потребность в покровительстве и защите, он не принимает решения и идет по зову чувств, поэтому его бросает от вас к ней..с вами он удовлетворяет одну часть себя, а с ней -другую ..(конечно эти выводы я делаю на основе ваших слов из письма, чтобы понять мотивы его поведения, нужно глубже анализировать ситуацию).

вариант №2,  в процессе нашей работы, и он и вы, измените отношение к друг-другу. Мы с вами, сможем выстроить конструктивную модель отношений, которая принесет вам  совсем иные чувства и комфортное совместное проживание. Получится ли этот вариант? И захотите ли вы видеть его рядом, после того как полюбите, осознаете себя? Не могу сказать. Это будет зависеть от вашего решения. Вы сами хозяйка своей судьбы, и важно научиться управлять своими эмоциями. Битье посуды, это хороший способ выпустить отрицательные эмоции - боль, обиду, агрессию. Но тогда посуды в доме совсем не останется)), быть может вам уже пора идти к осознанию себя. А осознание себя и своих чувств позволяет примирить их и научиться жить так как хочется вам, а не под воздействием чувств, которые уже руководят вашим поведением. На моей странице есть адрес сайта, на нем можно скачать мою книгу "Как наладить отношения". В книге есть пошаговый алгоритм действией, подбор упражнений. Упражнения вы сможете выполнять самостоятельно. Начните изменения, если нужна помощь, обращайтесь. Я готова с вами работать.