Как избавиться от страшных мыслей?

Надежда 16.03.2012

Здравствуйте!После смерти моего бывшего молодого человека,у меня появился безумный страх потерять близких мне людей.Мой нынешний любимый человек часто летает на самолете по делам.И у меня постоянно страшные мысли в голове,которые не покидают меня каждую минуту,постоянно мысленно чуть ли не прощаюсь с ним.Мне очень тяжело от таких мыслей!Помогите,пожалуйста!Я уже не могу так жить!кажется, что скоро с ума сойду.Стараюсь мыслить позитивно,но бесполезно!Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! давайте разберем, что происходит:

После смерти моего бывшего молодого человека,у меня появился безумный страх потерять близких мне людей.

у меня постоянно страшные мысли в голове,которые не покидают меня каждую минуту,постоянно мысленно чуть ли не прощаюсь с ним

смерть - это часть жизни! и бесполезно ОТ этого убегать и тем более бояться! это тоже важно принять - принять, что все в этой жизни проходит и каждый миг нашего прошлого уже не вернуть - и это нормально - это и есть жизнь! и ТОЛЬКО каждый человек сам для себы выбирает - ЖИТЬ в этом каждом мгновении - видеть солнце, слышать ветер, почувствовать воздух, ветре, тепло, видеть людей, мир, любить,  творить в каждый миг своей жизни - или БОЯТЬСЯ - тем самым все свою жизнь посвятив только страху - и конечно если все посвященно ЕМУ - то тогда и НЕ будет ничего, кроме СТРАХА!!! и только ВЫ выбираете сами - ЖИТЬ или БОЯТЬСЯ!

Вы позволяете страху владеть ВАМИ, отвергаете его и смерть - а это все равно будет, как от этого НЕ убегать - НО тогда - стоит ли убегать? зацем цепляться за каждое слово, каждую примету, тем самым ОПЯТЬ продолжать путь СТРАХА! что это ВАМ дает? возможность ЖИТЬ? или стоит наконец переключиться с него на себя и кстати, тогда появится время, чтобы начать ЖИТЬ!! НО зависит это только ОТ ВАС! если при очередном слове о смерти и сне - Вы будете НЕ убегать и бояться - а сами себе скажете, ДА - это так и будет - когда НЕ знаю - НО если мне дана жизнь - БУДУ жить! и...идти дальше, думая, о том, для чего же освобождается у Вас время, которое было раньше занято страхом? может как раз на ЖИЗНЬ?