У меня очень плохая фамилия

Аня 15.03.2012

Здравствуйте,меня зовут Аня.У меня очень плохая фамилия и надо мной все издеваются из-за этого и я не знаю,что мне делать. Иногда мне кажется, что из-за моей фамилии никто не хочет со мной встречаться и даже общаться!Многие говорят,чтобы я не обращала внимание и не стеснялась фамилии...но я не могу.....

Помогите пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! давайте разберем, что происходит:

Иногда мне кажется, что из-за моей фамилии никто не хочет со мной встречаться и даже общаться!

ТО, что ВАМ кажется - это НЕ ТО, что есть на самом деле - это есть только у Вас в голове! Люди (тем более молодые люди) просто ВИДЯТ ВАС и СЛЫШАТ - как ВЫ себя ведете, что говорите и т.д. и совершенно НЕ знают ВАШЕЙ фамилии - ведь отношения строить НЕ С фамилией (и НЕ надо перекладывать ответственность НА неё - всегда нужно нести её НА себе! видеть СВОЙ ВКЛАД в том, что ситуация складывается вокруг Вас именно так!) , а с  человеком! с ВАМИ! ведь ВЫ сами циклитесь вокруг своей фамилии и соответственно меняется ВАШЕ поведение - ВЫ стесняетесь, молчите и т.д. т.е. видеть нужно себя и свой вклад,а НЕ винить Плохую Фамилию! так как только его Вы и можете изменить! примите себя сами! любите  уважайте! а окружающие относятся к Вам также как ВЫ сами относитесь к себе!