Боязнь выхода на улицу

алёна 15.03.2012

У меня уже 3 года боязнь выхода на улицу.Выхожу только в сопровождении с кем- нибудь ито мне стоит таких усилий чтоб себя убедить.Это просто кошмар ни на работу не устроится,не поехать куда-то,а чтоб выйти одной на улицу дальше подъезда просто молчу,собаку выгуливаю с трудом и то недалеко от подъезда.У меня на этом фоне стало часто повышаться давление хотя всю жизнь оно было пониженным.К психологу обращалась медекаментозно лечилась.Помогло только тем,что хоть скем-то выхожу.до этого пол года вообще даже не скем не выходила.Посоветуйте ещё что нибудь,потому-что иногда хочется наложить на себя руки от беспомощности.

Здравствуйте, Алена

Любое ограничение конечно же вызывает массу неприятных переживаний, вплоть до отчаяния. Уверен - вы праивльно поступили, что обратились за помощью, однако не совсем мне понятно, почему вы прекратили работать с психологом?

К сожалению, ваше письмо исключительно краткое и не содержит даже немного информации о том, что происходило в вашей жизни 3 года назад, как это происходило. А также - ничего о том, каких усилий вам (кроме медикаментов) стоила возможность выходить в сопровождении.

Поэтому порекомендовать что-то конкретное не могу. Но вы вполне можете обратиться за очным консультированием и найти причину, которая мешает вам реализовывать свои желания, верить в свои силы, а также обрести эту самую уверенность и преодолеть свой страх.