Мне не везет, я неудачница

Лиза 15.03.2012

Меня зовут Лиза, мне 20 лет, студентка. В моей жизни случаются всегда, только плохие вещи, мне не везет, я неудачница, во всем: в дружбе, в отношениях с родителями, в отношениях с парнями и тд. Моя проблема заключается в том, что у меня есть подруга, назовем её (А), так вот, я ей рассказала о том, что мне нравится один парень (В), я с ним встречалась и влюбилась, а он сказал, что я глупая и он не хочет больше отношений со мной и начал искать новую девушку, при этом он звонит мне каждый день и спрашивает, как у меня дела, бывает мы даже долго разговариваем, забыть я его не могу, так как испытываю сильные чувства. И эта (А) предложила мне помощь, которая заключалась, в том, чтобы она с ним общалась и в конце концов достала его так, чтобы он сбежал от нее, ну или чтобы она дала ему "отворот-поворот", а потом появлюсь я и помогаю ему выйти из депрессии. В итоге получилось так, что я их познакомила, они начали общаться, (В), видимо, чтобы позлить меня называет ее всякими словами, типа: "красавица", "моя дорогая" и тд. Потом я заметила, что их жизнь резко стала похожей, то-есть звоню ему, он говорит, что занят что в магазине, через 5 минут звоню ей, она говорит что только из магазина зашла и тп. Получилось так, что она пригласила его к себе домой, он у нее ночевал (получается у них была интимная близость) и нагло мне врут и скрывают это, хотя я знаю все из проверенных источников. Что мне делать в этой ситуации, подскажите мне пожалуйста, мне очень плохо без него и подругу терять не хочу? В данный момент у меня сильная депрессия, даже мысли о смерти появляются, мне советовали есть шоколад, но он мне не помогает, только аллергию вызывает. Мне очень нужна помощь.

Здравствуйте,Лиза.Вы считаете себя неудачницей не потому,что все так скверно происходит,а наоборот.Сначала Вы считаете себя неудачницей(не замечая этого),а потом нанизываете на это представление о себе очередную скверную историю.Их может быть бесконечно много,пока Вы оцениваете себя,как несовершенную,неудачную,может быть,непутевую,нелепую,некрасивую,не привлекательную,не уникальную.Представляя себя такой перед зеркалом и в душе-Вы показываете окружающим,как Вы разрешаете к Вам относиться.Они так к Вам и относятся,читая Ваши молчаливые послания в виде жестов,поведения,фраз и других инструментов взаимодействия.Например,если Вы ругнетесь-то показываете другим,что им это тоже можно.И так во всем.Поэтому Вы имеете то ,что имеете.Чтобы было по другому и Вы были счастливы-нужно переоценить свою личность.Принять себя позитивной,привлекательной,женственной,самодостаточной,самоценной,влюбленной в себя и обожаемой собою.Тогда изменится походка,манеры,степень позволения.Исчезнет пренебрежительное к Вам отношение.Вы станете загадочной и интересной для других.Тогда не будет никаких депрессий и мыслей о смерти.И в данной ситуации Вы все можете вернуть,только ,если изменитесь.Ведь не нужно будет разыгрывать историю спасения молодого человека,чтобы он хитростью стал Ваш.Он просто сам Вас выбирет-загадочную и женственную.Поработать над своим новым Я-лучше с психологом.Но это-как Вы решите.Удач Вам!