Он меня любит, или нет?

Марина 15.03.2012

Здравствуйте,Асель.4 октября познакомилась виртуально с парнем.24 октября я с ним встретилась.мы понравились друг другу.но в этот день я встретилась и с его сестрой.ей я совсем не понравилась.я девушка не скромная,но и не развратная.я шустрая.не серая мышь.а вот его сестра как раз такая.по лицу и по поведению можно понять что она стерва.с парнем мы начали регулярно встречаться.отношения стали серьёзными.он ревновал меня ко всем.безумно.говорил что любил и любит сейчас.мы встречались 5 месяцев.через 2 дня у него День Рождения.а вчера мы расстались.причина:я мусульманка.он тоже.только я верю в Аллаха,а он не только.читает хадисы,аяты.он хотел забрать меня к себе,хотел быть со мной по никаху,хотел детей от меня.но его семья категорически против т.к.я не понравилась его сестре.Я девушка гордая и не стала терпеть такое отношение к себе,мы расстались.он это нормально воспринял,хотя всё ещё пишет где я и с кем.он забрал мой сотовый телефон.и не отдаёт.удалил мои миры в социальных сетях.всё из-за ревности.сейчас мы не общаемся.я не понимаю,он меня любит или нет?Прошу скорого ответа.Спасибо.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Любовь и ревность - не одно и то же. Ревность  - это повышенное чувство собственничества и пониженная самооценка. Некоторые врачи называют ревность болезнью. Насколько я понимаю, парню трудно идти против семьи, тем более он верующий. Как бы то ни было, он не имеет права Вас контролировать, удалять из соц сетей и т.д. По той простой причине, что это Ваша личная жизнь, а не его. Пока он самостоятельно не сможет принимать решения и будет зависеть от семьи, ваши отношения не буду развиваться. А просто ревность ничего не дает, кроме разочарования и некомфортного ощущения. Ревность - детское чувство. Подумайте сами, нужны ли Вам лично такие отношения, для чего они Вам? Что они Вам дают? Ответив на эти вопросы, Вы лучше себя поймете. На будущее сто раз подумайте, прежде чем связываться с ревнивым парнем.  Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!