Кризис семейных отношений

Юлия 15.03.2012

Здравствуйте.у нас такая ситуация с мужем.после рождения ребенка мы отдаляемся друг от друга.ссоры все чаще и чаще.он часто уходит из дома.бывает даже на неделю.и похоже даже не переживает особо.он так и говорит что не боится нас с ребенком потерять.стал очень нервным и психует на меня сам первый.такое чувство что ему все надоело.теперь вообще поставил меня перед фактом что ему нужна свобода.он больше стал времени проводить вне дома.я пытаюсь как то сохранить семью.сама первая мирюсь с ним.подскажите что мне делать?как сохранить семью?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

он так и говорит что не боится нас с ребенком потерять.стал очень нервным и психует на меня сам первый.теперь вообще поставил меня перед фактом что ему нужна свобода.

я пытаюсь как то сохранить семью.сама первая мирюсь с ним.что мне делать?как сохранить семью?

ВЫ одна семью НЕ сохраните и как можно сохранить ТО, чего нет?! и ВЫ сейчас НЕ пытаетесь сохранять семью а  пытаетесь мириться с тем, что ЕЁ НЕТ! муж озвучивает ВАМ, что ему НЕ нужна семья, что ему нужна свобода! НО ВЫ НЕ слышите его! боитесь увидеть правду! что НЕТ семьи! есть ДВА человека, которые живут РАЗНЫМИ интересами, ценностями! ВЫ и ОН! ОН хочет гулять и ему НЕ нужна семья! ВЫ хотие отношения и миритесь с тем, что ИХ нет! ВЫ НЕ можете изменить его - НО ВЫ сами можете принять решение - чего ВЫ хотите - дальше мириться? ил самой принять решение - увидеть его и принять! ВЫ ЕГО НЕ измените - НО ВЫ можете увидеть ЕГО-НАСТОЯЩЕГО, чтобы самой принять решение!