Полюбила женатого

Оля 13.03.2012

Добрый день. Ситуация очень сложная и запутанная. Мне 26 лет. Мой муж - первый мой мужчина и я его безумно любила. Делала все только для него, жила так как он хочет, верила что это моя судьба. Познакомились мы 9 лет назад (учились в одной группе), в браке почти 4 года. Все это время я жила и терпела и любила, он тоже говорил что любит, но постоянно игнорировал меня, всегда говорил что все проблемы из за женщин, главное это друзья и все в таком духе. Он не интересовался моей жизнью вообще, моими проблемами, говорил что все это ерунда, а когда у самого были проблемы это был конец света для него. У него я тоже первая женщина, и опыта отношений у нас у обоих не было. Так получилось что мы часто ссорились, все эти годы были постоянно ссоры, истерики. Но я верила что все будет хорошо, пыталась подстроиться, промолчать. Мне никогда никто не нужен был, только он. Но он постоянно смотрел на других женщин, говорил мне вот это ноги, вот это грудь. При каждом скандале он говорил не нравится ищи другого. Он разговаривал со мной как с вещью, почти никогда не делал комплименты, всегда шутил над внешностью, то это не так, то то не так.

Так получилось что я не смогла отвергнуть ухаживания женатого человека, и в итоге я его полюбила. Мы встречаемся несколько месяцев, у нас был контакт. Но из семьи уходить он не хочет. Он показал как ко мне могут относится мужчины. Сейчас я чувствую что с новыми отношениями я порвать не могу, и не знаю смогу ли порвать вообще, потому что человек показал мне что я женщина, когда уже жить стало не выносимо. Теперь я и от мужа уйти не могу, потому что жалко те прожитые годы, и хочется верить что он может относится по другому. Но и в то что он измениться я уже не верю, и жить с ним стало невыносимо, хотя последнее время он вновь начал ухаживать и говорить приятные слова, потому что чувствует что я к нему охладела и боится потерять меня. Как правильно разобраться в своих мыслях и не допустить ошибок?

За вопросом - как не допустить ошибок? - слышится вопрос -

Как "заплатить" поменьше за свой выбор?

Без "ошибок" не бывает....

До любви - расти и расти.

Вчера любили мужа, сегодня  - другого....:)

Впервые почувствовали себя человеком.., женщиной....

Привыкайте, присматривайтесь...,

Живите....

В мыслях разбираться лучше с профессионалом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оля! давайте разберем, что происходит:

Мой муж - первый мой мужчина и я его безумно любила. Делала все только для него, жила так как он хочет, верила что это моя судьба.

вот и ключевое - ВЫ НЕ жили - пытались жить ДЛЯ кого-то - при этом просто веря, что ОН-судьба! НО - отношения сами по себе никак НЕ построятся! Вы НЕ жили СВОЕЙ жизнью, подстраивались ПОД него - а ОН ВАС об этом просил? исходя ИЗ чего ВЫ пытались под него подстроиться? из того, что сами видели и додумывали? ведь это был ВАШ выбор - подстроиться, жить так как ОН хочет - и ответственность ЗА этот выбор НА ВАС! верить мало - нужно действовать! быть собой! принимать, слушать уважать и любить себя - Вы же показывали мужу, что сами отвергаете себя, и что такое отношение к ВАМ нормально! что ВЫ сами готовы жить для кого-то - а ОН относится к ВАМ также как ВЫ сами относитесь к себе!

Вы потеряли себя, размыли свои границы, не видите, что ВЫ сами к этому привели, что ответсвтенность лежит  и НА ВАС! и то, что чувствуете ВЫ зависит ОТ ВАС,а  НЕ ОТ мужа - а Вы перкладываете ответственность с себя за свои чувства, мысли и действия на мужа!

Все это время я жила и терпела и любила, он тоже говорил что любит, но постоянно игнорировал меня

При каждом скандале он говорил не нравится ищи другого. Он разговаривал со мной как с вещью

НО ВЫ сами все это принимали! ВЫ сами себя игнорировали - а ОН лишь давал ВАМ ТО, отношение, которое Вы и принимали! кто ВЫ для себя? Вы видели в его словах обращение к Вам как к цещи - а кто ВЫ? женщина? а разве ОТ мужчины это зависит - НЕ ОТ ВАС ли самой! что мешает ВАМ самой посмотреть в зеркало и увидеть женщину? почувствовать себя ею?

все эти годы были постоянно ссоры, истерики. Но я верила что все будет хорошо, пыталась подстроиться, промолчать

ВЫ только верите - НО это никак НЕ решает проблему! верить МАЛО! нужно действовать! пытаться подстроиться, молчать - это выход? НО ВЫ сами выбирали этот путь - ВАШ выбор - ВАША ответственность! Вы выбирали бездействие! и последствия НА ВАС! а как Вы пытались себя собрать? свои границы? ЖИТЬ СВОЕЙ жизнью давая возможность и себе и партнеру узнать ВАС и научиться принимать?

Так получилось что я не смогла отвергнуть ухаживания женатого человека, и в итоге я его полюбила.

из семьи уходить он не хочет

Он показал как ко мне могут относится мужчины

показал мне что я женщина

просто ТАК НЕ получается! это был опять же ВАШ выбор и ответственность НА ВАС! и из семьи уходить НЕ хочет, так как эти отношения его устраивают! а как к ВАМ относится мужчина? что ОН ВАМ показал? что ВАС можно не воспринимать всерьез? что НЕ нужно строить с Вами отношения? расценивать ВАС как партнера? ВЫ сами опять принимаете отвержение к себе! а разве НЕ ОТ ВАС зависит ТО как к ВАМ относятся - ВЫ сами разрешили себе быть с НИМ женщиной! и НЕ ОН это ВАМ показал,а  ВЫ сами - так возьмите НА себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия! НЕ ОТ мужчины зависит чувство того, что ВЫ - женщина! а ОТ ВАС! а видя так - Вы лишь опять перекладыавете СВОЮ ответсвтенность НА мужчин!

Теперь я и от мужа уйти не могу, потому что жалко те прожитые годы, и хочется верить что он может относится по другому.

опять верите? зачем? с ОДИН ВЫ женщина - с другим просто верите! ВЫ сами строите отношения и выбираете кем себя чувствовать - вещью или женщиной! выбор ЗА ВАМИ! и только ВАМ принимать решение - 1. строить отношения с мужем, при этом собирая себя, учась себя уважать, любить и принимать! 2. уходить ОТ мужа! 3. жить,  с мужем, верить и терпеть, и встречаться с любовником, которые НЕ хочет серьезных отношений и относится к Вам безответственно! 4. жить без мужа, с любовником...

выбор ЗА ВАМИ - ответственность НА ВАС!

ТОЛЬКО ОТ ВАС зависит КЕМ ВЫ себя чувствуете, НЕ надо искать себя во вне и самой создавать зависимость! НЕ ОТ НИХ зависят ВАШИ чувства! найдите сначала себя!