Как и чем помочь ребенку, когда он злится?

Светлана 12.03.2012

Здравствуйте! хотела бы у Вас попросить совета.Нашей дочери 7 лет и ее характер меня очень сильно огорчает (если так можно выразиться мягко). Дело в том, что она постоянно находится в раздраженном состоянии, а недавно, пока мы с мужем дремали, она собрала сумку и ушла из дома жить к подруге, только потому что мы не пустили ее в гости!Потом конечно она просила прощение, плакала. Пыталась поговорить с ней, выяснить причину, она пообещала, что больше так делать не будет и психовать тоже, но надолго ее не хватает, она как будто срывается, опять злится. Как будто в нее вселяются бесы.Дочь, мы очень любим, у нас полная нормальная семья,еще есть старший сын, ему 13 лет,всегда стараемся чтобы у них все было в достатке.Но наверно, как говорят, "бесится с жиру". С сыном особых проблем нет, а вот с дочкой..кто бы мог подумать..ведь ей всего 7 лет! Помогите, пожалуйста! я просто сама уже схожу с ума!

Яковлева Александра Ивановна

Светлана, здравствуйте.

Проблема характера Ваших детей - это только проблема Вашего поведения! Поведения не тогда, когда Вы вспоминаете что с Вами дети, а вообще поведения, которое Ваши дети копируют с Вас (я имею ввиду- Вас мужа и её брата). На детей до 10-ти лет активно воздействуют только те люди, которые являются её родителями.

Поэтому если Вы желаете изменить в себе что-то, так как Ваше зеркало - дочь, уже режет Вам глаза - милости просим на прием к любому понравившемуся психологу.

И мы с удовольствием Вам поможем изменить изъяны в Вашем, Светлана характере.

Удачи.